официальный сайт

Полезная информация


Актуальная информация
08 апреля 2019
Увеличить шрифт Сбросить настройки шрифта Уменьшить шрифт Версия для печати

На «Красном пищевике» открыли обновленный участок ручной глазировки зефира

На «Красном пищевике» открыли обновленный участок ручной глазировки зефира
­На фабрике «Красный пищевик» 4 апреля открыли обновленный участок ручной глазировки зефира. Реконструкция помещения, где, благодаря колоссальному труду заботливых женских рук уже больше полувека рождаются известные всему миру «грибочки», «одуванчики», «метеориты», «фантазии», стартовала в конце 2018 года. Красную ленточку у входа в обновленное помещение перерезали директор фабрики Сергей Анюховский и председатель Бобруйского горисполкома Александр Студнев. Руководитель предприятия поблагодарил строительную команду фабрики и инженерную службу за качественно проделанную работу.
­

– Хочется отметить, что фабрика не привлекала никаких сторонних служб в процессе модернизации участка глазировки. Справились своими силами и за собственные денежные средства предприятия. Спасибо большое за ваш труд!

Участок ручной глазировки зефира –  это «сердце» и гордость бобруйской фабрики «Красный пищевик».­ Итогом ремонтных работ  стало обновление производственных площадей, улучшение условий работы сотрудников.  Итак, что же изменилось. Участок ручной глазировки сменил «прописку» и «переехал» на третий этаж первого цеха.

«Объем площади в сравнении с предыдущим участком увеличился в два раза, – рассказал главный инженер Евгений Свирид. – Увеличилось количество рабочих мест для глазировщиц – с 11 до 16. Установлены новые столы, ячейки, котелки для шоколадной глазури и холодильные витрины».

Гость фабрики, мэр Александр Студнев, и сам  не прочь был примерить на себя роль глазировщика зефира. Итогом мастер-класса от градоначальника стали несколько аппетитных зефирных грибов.

«Продукция фабрики «Красный пищевик» давно стала одной из визитных карточек города, – подчеркнул Александр Викторович. – Бобруйский зефир и мармелад знают не только в нашей республике, но и далеко за ее пределами. Без лакомств «Пищевика» не обходится ни один визит в другие страны официальных бобруйских делегаций».

К слову,  суточная производительность труда на обновленном участке ручной глазировки по расчётам специалистов возрастет до среднего показателя в 1,1 т. в смену.Эксклюзивная продукция будет теперь рождаться по-соседству с конвейерным производством зефира в белой глазури – в обновленный  цех была переустановлена линия машинной глазировки.

Всего из собственных средств предприятия на реконструкцию участка ручной глазировки было потрачено порядка 200 тысяч рублей. Напомним, фабрика продолжает и активную инвестиционную деятельность. На территории строится современный и оснащенный по последнему слову инженерной мысли  логистический центр для хранения и последующей отгрузки продукции; идёт ремонт на участке производства халвы и розлива меда.­

­

По материалам БЖ­­





Президент Республики Беларусь
Бобруйский городской исполнительный комитет
Министерство информации Республики Беларусь
Могилевский областной исполнительный комитет
Интернет-портал Молодежь Беларуси
БЕЛТА Белорусские новости