официальный сайт

Полезная информация


Актуальная информация
01 апреля 2019
Увеличить шрифт Сбросить настройки шрифта Уменьшить шрифт Версия для печати

Открытые занятия в объединениях по интересам ГУО «ЦДОДиМ «Росквит» г.Бобруйска»

Открытые занятия в объединениях по интересам ГУО «ЦДОДиМ «Росквит» г.Бобруйска»

В рамках деятельности Методического объединения педагогов художественного профиля прошли открытые занятия в объединениях по интересам ГУО «ЦДОДиМ «Росквит» г.Бобруйска».
­
22 марта 2019 года в одном из клубов ГУО «Центр дополнительного образования детей и молодежи «Росквит» г.Бобруйска» «Спутник»  прошло аттестационное открытое занятие на присвоение 1 категории педагогу в образцовом хореографическом ансамбле «Василёк» по теме «Классический экзерсис как способ развития хореографический данных», где присутствовало несколько  групп (25 человек) в возрасте 9-10 лет, второго года обучения. Занятие было подготовлено и проведено педагогом Солонгиной А.С.

Целью и задачами занятия было повторение и закрепление изученных ранее движений классического экзерсиса, партерной гимнастики, формирование  элементарных  хореографических навыков исполнения основных танцевальных элементов, развитие aplomb (постановка корпуса), развитие музыкального слуха. Более подробно педагог продемонстрировал исполнение детьми классического экзерсиса на полу, для облегчения выволнения движений на растяжку.

Мероприятие  прошло на хорошем уровне. Были выполнены все запланированные упражнения, соблюдена структура и временные рамки занятия, которое прошло в хорошем ритме.

Солонгина А.С. - педагог, проявившая себя как знающий специалист-хореограф, активно участвовавшая в подготовке ежегодных отчетных концертах  образцового хореографического ансамбля «Василёк».

Все участники и гости мероприятия положительно оценили работу  педагога.

­ 23 марта 2019 года прошло плановое открытое занятие в студии игры на гитаре «Гармония» педагога Бычковской Н.В. по теме «Ансамблевая игра как одна из форм развития творческих способностей учащихся». На занятии педагог показала исполнение детьми разминочных упражнений для каждой руки и скорость выигрования мелодии, продемонстрировала на только сольные, но и ансамблевые произведения, исполненные учащимися. Занятие проходило с группой 10-13 лет, 2 года обучения. Студийцы показали уровень, соответствующий заявленному возрасту и году обучения.

­
­

BOBR.BY

­





Президент Республики Беларусь
Бобруйский городской исполнительный комитет
Министерство информации Республики Беларусь
Могилевский областной исполнительный комитет
Интернет-портал Молодежь Беларуси
БЕЛТА Белорусские новости