официальный сайт

Полезная информация


Актуальная информация
28 марта 2019
Увеличить шрифт Сбросить настройки шрифта Уменьшить шрифт Версия для печати

«Добро пожаловать в мой мир…»

«Добро пожаловать в мой мир…»

Добро пожаловать в мой мир… - в мир добра, солнца, улыбок, заботы и тепла. Именно таким казался мир на X Республиканском фестивале, приуроченном к Международному дню человека с синдромом Дауна. Особенные дети, которых не зря называют солнечными, показали всем окружающим огромные творческие возможности, но самое главное подарили безграничные  эмоции  радости и тепла.
24 марта 2019 года государственное учреждение образования «Центр дополнительного образования детей и молодёжи «Росквит» г.Бобруйска» принял участие в фестивале, который проходил в Минском государственном дворце детей и молодёжи. Более 40 творческих работ учащейся  Клыковой Татьяны  образцовой студии декоративно-прикладного творчества «Эксперимент», под руководством Колтыгиной Натальи Николаевны, были использованы в оформлении выставки методистом Домород Екатериной Владимировной.
В программе фестиваля были увлекательные мастер-классы по аква-гриму, рисунку, декоративно-прикладному творчеству, весёлые клоуны, ростовые куклы, интерактивные и сенсорные зоны для малышей и зажигательные флэшмобы для подростков и взрослых. Кульминацией фестиваля ст­ал двухчасовой концерт, на котором «солнечные дети» представили свои номера художественной самодеятельности. Клыкова Татьяна исполнила индийский танец в сопровождении образцового хореографического ансамбля «Очаровашки» под руководством Сытник Ирины Игоревны. Порадовали всех присутствующих и звёзды белорусской эстрады – Георгий Колдун, Анастасия Тихонович, солист ансамбля «Песняры», вела концертную программу фестиваля Люция Геращенко. Все участники получили море эмоций, переживаний, позитивного настроения и конечно подарки.

­ Особую благодарность за организацию поездки и возможность принять участие в X Республиканском фестивале, приуроченном к Международному дню человека с синдромом Дауна центр дополнительного образования детей и молодёжи «Росквит» выражает депутату Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь Власевичу Виталию Эдуардовичу и депутату Бобруйского городского Совета депутатов Чеботарёву Сергею Юрьевичу.  
Благодарим директора филиала «Бобруйские электрические сети»   Страха Игоря Алексеевича и генерального директора РУП «Могилёвэнерго» Путило Константину Ивановичу за предоставленный комфортабельный  автобус и водителей Русина Николая и Куц Владимира.
Внимание и неравнодушное отношение  к особенным  детям, позволяют  оказать помощь и поддержку наименее защищенным категориям детей, нуждающимся в особой заботе и внимании государства и общества.
Веселый искренний смех и полные восторга глаза детей были лучшей благодарностью  всем участникам и организаторам фестиваля.





Президент Республики Беларусь
Бобруйский городской исполнительный комитет
Министерство информации Республики Беларусь
Могилевский областной исполнительный комитет
Интернет-портал Молодежь Беларуси
БЕЛТА Белорусские новости