официальный сайт

Полезная информация


Актуальная информация
19 января 2019
Увеличить шрифт Сбросить настройки шрифта Уменьшить шрифт Версия для печати

Заслуженное первое место Белшины

Заслуженное первое место Белшины
Подведены итоги традиционного городского смотра-конкурса на лучшее содержание защитных сооружений гражданской обороны. «Белшина» признана победителем и удостоена Почетной грамоты Бобруйского горисполкома.

Наше предприятие располагает 7 сооружениями гражданской обороны. Они нужны для защиты работников от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера.

– Ежегодно их состояние, – рассказывает инженер отдела ЧСиГО Михаил Григорьевич Роскач, – проверяют по 88 показателям специалисты Бобруйского ГРОЧС, а раз в три года – сотрудники университета гражданской защиты МЧС.

Наши защитные сооружения оборудованы системами жизнеобеспечения, укомплектованы противогазами, респираторами, приборами дозиметрического контроля радиационной разведки и специальным оборудованием. Для комфортного размещения людей имеются нары, а также альтернативные источники электропитания на случай выхода из строя стационарной системы электроснабжения.

На «Белшине» действуют 23 формирования гражданской обороны. Это аварийно-спасательные команды, санитарные дружины, звено связи, группы по обслуживанию защитных сооружений, разведывательная группа и другие. Их руководители каждые пять лет проходят специальное обучение, а начальником гражданской обороны предприятия является генеральный директор В.В.Карпяк.

Как подчеркивает Михаил Григорьевич, администрация нашего предприятия многое делает для поддержания защитных сооружений в должном состоянии, что в итоге и позволяет занимать первые места.

Маргарита ГАЦКО­

ШИННИК

­





Президент Республики Беларусь
Бобруйский городской исполнительный комитет
Министерство информации Республики Беларусь
Могилевский областной исполнительный комитет
Интернет-портал Молодежь Беларуси
БЕЛТА Белорусские новости