официальный сайт

Полезная информация


Актуальная информация
26 ноября 2018
Увеличить шрифт Сбросить настройки шрифта Уменьшить шрифт Версия для печати

Бизнес по-бобруйски: ставка на эффективное производство

Бизнес по-бобруйски: ставка на эффективное производство
­Бобруйское предприятие «Рубикон» стало самым эффективным бизнесом в сфере производства Беларуси. В Минске назвали лучших бизнесменов страны. 
Со стартовым  капиталом в 3 000 долларов 18 лет назад Алексей Ботвинников  вышел на бизнес - арену Бобруска. Это было общее дело друзей - студентов, которые решили рискнуть, и заняться оптовой торговлей  запасных частей. Зависимость от поставщиков и часто завышенная  себестоимость продуктов натолкнули молодых бизнесменов на мысль, что было  бы неплохо магазин переделать в завод.
Бобруйские гидравлические рукава покупают многие предприятия Беларуси для промышленного оборудования и спецтехники. На заводе нет готовой продукции. На  складе - только комплектующие. Предприятие работает  на заказ, который  часто  требуют творческого подхода. А самый творческий человек на предприятии это инженер – конструктор. 
­
Рядом с Артемом трудится Дмитрий. Четыре года назад он работал на заводе, где собирал тракторы. Тогда в его семье было два ребёнка, и он всерьез задумывался о смене работы.  Главным вопросом в поисках  нового места  была зарплата. За время работы на этом предприятии и зарплата и количество детей увеличилось вдове.
Только за прошлый год количество рабочих на заводе выросло в два раза. Сегодня здесь работает 19 человек. Чтобы удержать бизнес на плаву, нужно держать руку на пульсе. За последние годы требования к гидравлическим системам значительно выросли, и  на заводе появилось нужное оборудование.
Время в современном бизнесе - один из решающих вопросов сотрудничества. Скорость  плюс  качество - вот простая  формула  для каждого дня. Самый быстрый заказ был  для Узбекистана. Больше тысячи гидравлических рукавов сделали за 10 часов.
Среди лучших представителей бизнеса в Могилевской области именно в Бобруйске успешно существуют два предприятия – это «Рубикон» и предприятие по оказанию услуг «СпецЭкоКлининг». Еще два победителя национального конкурса «Предприниматель года» - горецкая фирма «Реал эстет» и могилевское предприятие «Мебелаин».

Телерадиокомпания «Могилёв»­BOBR.BY­

­





Президент Республики Беларусь
Бобруйский городской исполнительный комитет
Министерство информации Республики Беларусь
Могилевский областной исполнительный комитет
Интернет-портал Молодежь Беларуси
БЕЛТА Белорусские новости