официальный сайт

Полезная информация


Актуальная информация
06 ноября 2018
Увеличить шрифт Сбросить настройки шрифта Уменьшить шрифт Версия для печати

Инновации в работе молодежной бригады Бобруйской городской поликлиники №3

Инновации в работе  молодежной бригады Бобруйской городской поликлиники №3

В рамках реализации медицинской информационной системы «Медицина» медицинские работники молодёжной бригады учреждения с 5 ноября года начинали работу в режиме электронного доступа «Индивидуальный кабинет пациента».

В настоящее время работа ведётся в тестовом режиме. Пока два помощника врача и две медицинские сестры в режиме online по телефонам +375 44 5498881 и +375 29 6617333 будут работать в приложениях Viber, Whats App, Telegram.

Данные мессенджеры будут использоваться для получения ответов по результатам анализов, напоминания о дате предстоящей диспансеризации. Благодаря приложениям можно будет отправить запрос на запись на приём или связаться с поликлиникой по поводу запланированного предстоящего визита.
Все желающие смогут ознакомиться с порядком оказания платных медицинских услуг, их перечнем и стоимостью, отправить отзывы или пожелания по работе поликлиники. Будет проводиться консультирование по таким вопросам, как укр­епление здоровья, снятие утомляемости, повышение иммунитета, мотивация на здоровый образ жизни.

Работа молодежной профилактической  бригады (проект поликлиники №3) была впервые организована в 2005 году. С 2017 года на её основе работает молодежная универсальная мобильная команда,  которая занимается вопросами формирования здорового образа жизни через реализацию социально-значимых проектов, инициированных главным врачом Бобруйской городской поликлиники №3, депутатом Бобруйского городского Совета депутатов  27 созыва Наталией Владимировной Кизимовой. В 2018 году это проекты  «Наши дела – малой Родине!»,  «Здоровье человека труда».

Целью создания молодежной бригады явилось стремление сформировать поколение с правильным отношением к своему здоровью.
Основной задачей в реализации проектов является активное решение вопросов, определенных в Национальной программе демографической безопасности Республики Беларусь на 2016-2020 гг., Государственной программе  информатизации   Республики Беларусь «Электронная Беларусь» и др.  Для этого необходимо вовлечение максимального количества населения,  и в первую очередь молодежи, к  приверженности  здоровому образу жизни.  

Кураторами реализации проектов  являются медицинские работники, члены молодежной универсальной мобильной бригады поликлиники №3, которые дают профессиональные рекомендации по целевому поведению для реализации жизненных задач по формированию здорового образа жизни. Членами бригады проводится  индивидуальная работа по персонифицированным  выявлениям проблем здоровья. Своим примером и знаниями они делятся с окружающими для снижения общего риска выхода на болезни системы кровообращения и других социально-значимых заболеваний в обществе.

За период работы бригадой проделана большая работа,  накоплен большой практический опыт, созданы информационно-наглядные материалы. С 2010 года молодежная бригада по результатам своей работы (положительная статистика показателей здоровья за ряд лет) занимает 1 место в городе и Могилевской области.

Вся деятельность молодёжной бригады Бобруйской городской поликлиники № 3 направлена на повышение эффективности работы всего медицинского персонала, положительно оценивается пациентами.
Для молодых специалистов в учреждении созданы комфортные условия труда. Взаимоотношения молодых работников, членов молодёжной бригады, с коллегами способствуют оптимальному служебному взаимодействию, профессиональному росту, повышению компетентности, взаимному доверию.

­





Президент Республики Беларусь
Бобруйский городской исполнительный комитет
Министерство информации Республики Беларусь
Могилевский областной исполнительный комитет
Интернет-портал Молодежь Беларуси
БЕЛТА Белорусские новости