


К слову, строгое соблюдение санитарных норм и в цехах предприятия. Поэтому даже любопытному журналисту в сердце бобруйского пивоварения заглянуть без специального разрешения и подготовки не получится.
- Внутрь предприятия, если вы не его сотрудник, конечно, попасть не удастся, у нас с этим очень строго, - пояснил начальник материально-технического отдела «Бабруйскага бровара» Виталий Дорошкевич. – Сотрудников на территорию пускают только в спецобуви – ботинках с железными носами (мера, чтобы предотвратить производственный травматизм – прим.авт.), обязательно в светоотражающих жилетах. А в самих цехах сотрудники работают в защитных очках, берушах и, конечно же, в белых халатах.
Стоит заметить, что строгое отношение и к уже готовым напиткам: пока их «от и до» не проверят на качество в лабораторных условия – ни одна бутылка пива или кваса не попадет на приловок магазина.

Зная, как тяжело бывает привести в порядок пожилым людям территории в частном секторе – наводят чистоту и там

Чистота и порядок поддерживаются на прилегающей к этому предприятию территории постоянно: каждый день с 7 часов утра на работу заступают так называемые мобильные группы

