официальный сайт

Полезная информация


Актуальная информация
23 августа 2018
Увеличить шрифт Сбросить настройки шрифта Уменьшить шрифт Версия для печати

«Кукушечка» покорила Турцию

«Кукушечка» покорила  Турцию
­В период с 13  по 20 августа 2018 года  Заслуженный любительский коллектив Республики Беларусь образцовый ансамбль  танца «Кукушечка» ГУО «Центр дополнительного образования детей и молодежи «Росквит» г.Бобруйска по приглашению организующей  стороны  участвовал в  Международном  фестивале культуры, искусства и мира в городе Сарай  Турецкой Республики.

Участникам конкурса довелось выступать на прекрасно оборудованных открытых концертных площадках города Сарая, и окрестных поселков, в том числе и на главной фестивальной сцене, где давали представления лучшие исполнители Турции и других стран.  

В конкурсе  принимали участие творческие коллективы из 10  стран. Среди них: Аргентина,  Северный Кипр, Тунис, Мексика, Панама, Польша, Африка, Украина, Беларусь и Турция.            
­
Ансамбль танца «Кукушечка» в рамках фестиваля и конкурсной программы представлял  4 хореографические композиции: «Вялікі Карагод», «Святочная», «Лявоніха», «Слуцкие пояса».

Заслуженный любительский коллектив Республики Белар­усь образцовый ансамбль  танца «Кукушечка» выступал  в посёлке Кунгормез, а также в городе Стамбуле, побывал на приеме у мэра города Сарая и других поселках. Там же хозяевам фестиваля были вручены сувениры и  сладкие подарки от ОАО “Красный пищевик”.
Выступления бобруйской «Кукушечки»  было тепло встречены зрителями, находящимися на фестивальной площадке. Они щедро благодарили коллектив и его руководителей за красочные постановки, сценические костюмы, отражающие национальную особенность белорусской культуры, энергетику и профессионализм.

В Бобруйск юные участники привезли с собой тепло солнечной Турции и благодарность зрительских сердец.
­
­





Президент Республики Беларусь
Бобруйский городской исполнительный комитет
Министерство информации Республики Беларусь
Могилевский областной исполнительный комитет
Интернет-портал Молодежь Беларуси
БЕЛТА Белорусские новости