официальный сайт

Полезная информация


Актуальная информация
16 августа 2018
Увеличить шрифт Сбросить настройки шрифта Уменьшить шрифт Версия для печати

Заслуженный любительский коллектив Республики Беларусь образцовый ансамбль танца «Кукушечка» покоряет Турцию

Заслуженный любительский коллектив Республики Беларусь  образцовый ансамбль танца «Кукушечка» покоряет Турцию
­С 13 по 21 августа 2018 г. в солнечном  городе Сарай (Республика Турция) проходит 13-й Международный фестиваль культуры, искусства и мира, в котором в этом году принимает участие более 10 стран, в том числе и Республика Беларусь. Наш город и белорусскую культуру  на этом фестивале представляет Заслуженный любительский коллектив Республики Беларусь образцовый ансамбль танца «Кукушечка» государственное учреждение образования «Центр дополнительного образования детей и молодежи «Росквит» г. Бобруйска» (руководитель Кениг Марина Васильевна), который привез в подарок  программу, воплотившую в себе всю красоту и самобытность белорусской хореографии.

В первый день фестиваля коллектив «Кукушечка» представил на суд зрителей   «Слуцкія паясы», «Вялікі карагод», «Лявоніха», «Падэспань», «Святочная»,  которые оставили неизгладимое впечатление у всех без исключения  зрителей и гостей фестиваля.
Во время проведения фестиваля  ребята не только работают на сцене, но и наслаждаются общением с творческими коллективами с других стран, обмениваются опытом, впечатлениями и хорошим настроением.
­





Президент Республики Беларусь
Бобруйский городской исполнительный комитет
Министерство информации Республики Беларусь
Могилевский областной исполнительный комитет
Интернет-портал Молодежь Беларуси
БЕЛТА Белорусские новости