официальный сайт

Полезная информация


Актуальная информация
16 июля 2018
Увеличить шрифт Сбросить настройки шрифта Уменьшить шрифт Версия для печати

В Первомайском районе лето с «Заботой о наших детях» продолжается

В Первомайском районе лето с «Заботой о наших детях» продолжается
­­

В рамках проведения республиканской межведомственной программы «Забота - 2018» и военно-патриотического воспитания молодежи для подростков, с которыми инспекцией по делам несовершеннолетних проводится индивидуальная профилактическая работа, 13 июля 2018 года была организована экскурсия в воинскую часть №5527 в специальный отдельный батальон милиции.
Организаторами мероприятия выступили комиссия и инспекция по делам несовершеннолетних. Целью экскурсии было привитие учащимся чувства патриотизма и ознакомление школьников с условиями службы и быта в вооруженных силах, в том числе их сверстников, которы­е находятся в военно-патриотическом лагере при воинской части.
 Несовершеннолетних познакомили с условиями несения службы, подготовкой военнослужащих внутренних войск, с тем, как живут военнослужащие, для чего предназначены спецсредства и оружие, используемые в войсковой части.  Также ребята прошли по солдатским окопам, посидели в настоящем армейском блиндаже и посетили кинологический городок, где им продемонстрировали высокий уровень подготовки служебных собак.

­
­





Президент Республики Беларусь
Бобруйский городской исполнительный комитет
Министерство информации Республики Беларусь
Могилевский областной исполнительный комитет
Интернет-портал Молодежь Беларуси
БЕЛТА Белорусские новости