официальный сайт

Полезная информация


Актуальная информация
22 июня 2018
Увеличить шрифт Сбросить настройки шрифта Уменьшить шрифт Версия для печати

22 июня — День всенародной памяти жертв Великой Отечественной войны

22 июня — День всенародной памяти жертв Великой Отечественной войны
­22 июня   в Беларуси отмечается скорбная дата — День всенародной памяти жертв Великой Отечественной войны.

С первого дня войны Беларусь стала ареной самых крупных битв. На территорию Беларуси наступала самая мощная группировка немецких войск — группа армий «Центр» в составе 4-й и 9-й полевых армий, 2-й и 3-й танковых групп, всего 50 дивизий. Их поддерживали 1600 боевых самолетов.

Великая Отечественная война—небывалая в истории по своим масштабам и ожесточенности битва советского народа против немецко-фашистских захватчиков. В этой войне Беларусь потеряла каждого третьего жителя — память о них будет жить вечно. И в этот день по всей стране проходят памятные мероприятия.

Этому событию в Бобруйске приурочены митинг-реквием и церемония перезахоронения в братскую могилу советских военнопленных и жертв времен Второй мировой войны, сожженных и расстрелянных в казарме крепости, останков военнослужащих, погибших в 1941 году. Начало в 11.30 у мемориального комплекса жертвам фашизма.

В мероприятии примут участие представители исполнительной власти, православной церкви, трудовых коллективов, молодежь и общественность города. 
Бобруйский городской исполнительный комитет­





Президент Республики Беларусь
Бобруйский городской исполнительный комитет
Министерство информации Республики Беларусь
Могилевский областной исполнительный комитет
Интернет-портал Молодежь Беларуси
БЕЛТА Белорусские новости