официальный сайт

Полезная информация


Актуальная информация
05 июня 2018
Увеличить шрифт Сбросить настройки шрифта Уменьшить шрифт Версия для печати

Фестиваль-концерт «Выше радуги»

Фестиваль-концерт «Выше радуги»
Красочно и эмоционально прошел 3 июня 2018 года  во Дворце искусств г.Бобруйска фестиваль - концерт «Выше радуги», посвященный Международному дню защиты детей, в котором  приняли участие творческие коллективы и объединения по интересам художественного профиля (вокал и хореография) ГУО «ЦДОДиМ «Росквит».

Целью мероприятия было демонстрация творческих возможностей и перспектив дальнейшего развития объединений по интересам, вокальных студий и танцевальных коллективов.

И хотя представленные для участия  объединения по интересам и кол-лективы, не имеют пока почетных званий «образцовый» и «Заслуженный», и многое нужно еще сделать для повышения профессионального уровня испол-нителей, тем не менее их выступление  подарило зрителям, главную аудиторию, которого составляли родители участников концерта,  ощущение  настоящего праздника.
Всем поклонникам творческих коллективов и почитателям юных дарований  понравились песни и хореография,  модели,  яркие костюмы, сценарий меро-приятия, где в роли ведущих выступали педагоги Центра «Росквит» Наталья Зиновенко и Анастасия Подшивалова, а также  юная участница образцового хо­реографического ансамбля «Василёк» Ксения Зиновенко, с творческим де-бютом, который удался на славу. 

Все действие, которое происходило на сцене, соответствовало заявленному названию - «Выше радуги».     Это действительно было соцветие различных стилей вокала и хореографии: песни белорусских и российских авторов, народные и эстрадные танцы, современная хореография, спортивные танцы и чирлидинг. Всего в концертной программе было представлено 28 во-кальных  и хореографических номеров. Возрастная категория участников была от 4 до 20 лет и составляла свыше 200 человек.
Несмолкаемые аплодисменты – награда за большой труд юных артистов и их руководителей Е.Ермоленко (ТК «Карусель»), А.Будусевич (ЭС «Созвучие»), О.Павлюкова (ВЭС «Бриз»), К.Середа (ТК «Энергия»), А.Приц (ТК «Держи ритм»), Н.Бодиловская (СМ «Персона»), И.Гацко (ВС «Голос») и педагогов коллективов, которые были гостями - участниками праздника: Н.Зиновенко (ОХА «Василек», с замечательным танцем «Подсолнухи») и О.Пинчукова (ОПИ «Аэробика»).
Участников концерта поприветствовала директор Центра «Росквит» Костян Нина Федоровна. Она вручила благодарность ГУО «ЦДОДиМ «Росквит»  са-мым активным учащимся коллективов и их родителям за содействие и по-мощь в организации творческой деятельности и педагогам.

И вот прозвучала финальная песня, где под бурные аплодисменты зрителей все участники концерта вышли на сцену, чтобы ещё раз порадовать зрителей своими красивыми костюмами и жизнерадостными улыбками.
­





Президент Республики Беларусь
Бобруйский городской исполнительный комитет
Министерство информации Республики Беларусь
Могилевский областной исполнительный комитет
Интернет-портал Молодежь Беларуси
БЕЛТА Белорусские новости