официальный сайт

Полезная информация


Актуальная информация
23 мая 2018
Увеличить шрифт Сбросить настройки шрифта Уменьшить шрифт Версия для печати

Лето в Первомайском районе пройдет под девизом «Забота»!

Лето в  Первомайском районе пройдет под девизом «Забота»!
­С целью организации летней занятости и досуга подростков, недопущения совершения ими административных правонарушений и преступлений, гибели и травматизма детей с 1 мая по 1 октября 2018 года в Первомайском районе г.Бобруйска проводится республиканская межведомственная программа «Забота».

В рамках организации занятости несовершеннолетних и вовлечения их в организованные формы досуга в летний период времени предусмотрена работа  лагерей с дневным режимом пребывания, лагерей труда и отдыха, профильных военно-патриотических и оборонно-спортивных лагерей. Так, с целью организации занятости учащихся в летний период времени на базе  12 учреждений образования района планируется открыть лагеря с охватом 1450 учащихся. Также на территории района в летний период будут функционировать игровые и спортивные площадки.

 Комплекс разнообразных мероприятий, направленный на профилактику совершения подростками противоправных действий, будет реализовываться сотрудниками инспекции и комиссии по делам несовершеннолетних в тесном взаимодействии со многими другими заинтересованными структурами и службами.

Уважаемые родители!


Летом, с началом каникул, наших детей подстерегает повышенная опасность на дорогах, у водоемов, в лесу, на игровых площадках, в саду, во дворах. Этому способствует погода, летние поездки и любопытство детей, наличие свободного времени, а главное отсутствие должного контроля со стороны взрослых. В преддверии летних каникул напомните своему ребенку простые правила безопасности и поведения.
Ребенок должен чувствовать вашу любовь и внимание и всегда быть под пристальным  контролем!
Придет время и ваш ребенок последует не вашим словам, а вашим поступкам, поэтому – безопасному поведению вы сможете научить только собственными правильными действиями.
Сохранение жизни и здоровья детей — главная обязанность взрослых!





Президент Республики Беларусь
Бобруйский городской исполнительный комитет
Министерство информации Республики Беларусь
Могилевский областной исполнительный комитет
Интернет-портал Молодежь Беларуси
БЕЛТА Белорусские новости