официальный сайт

Полезная информация


Актуальная информация
14 мая 2018
Увеличить шрифт Сбросить настройки шрифта Уменьшить шрифт Версия для печати

8 мая в клубах «Крыница» и «Алые паруса» прошли выставки рисунков «Праздник со слезами на глазах» и «Я помню!»

8 мая в клубах «Крыница» и «Алые паруса» прошли выставки рисунков «Праздник со слезами на глазах» и «Я помню!»
Есть в нашей жизни события, которые переполняют душу радостью, безмерной гордостью и счастьем за всех людей, всю страну. Таким событием является День Победы нашего великого народа над фашисткой Германией в 1945 году. Каждый из нас знает, какую цену пришлось заплатить нашим дедам и прадедам, бабушкам и прабабушкам, чтобы сегодня мы могли жить счастливой жизнью.

В рамках патриотической акции «Нам завещана память о Великой Победе» в ГУО «ЦДОДиМ «Росквит» г.Бобруйска» с 03 по 10 мая прошли мероприятия гражданско-патриотической направленности.  С целью сохранения памяти о великом подвиге советского народа в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 годов и формирования у учащихся патриотических, морально-нравственных ценностей.     В клубе «Зарница»   4 мая  прошёл  круглый стол «Давно отгремела война!».
Дети в своих работах передали трагизм того времени, мужество воинов и гордость  за совершенные подвиги наших солдат. Учащиеся  отметили: «Главное, чтобы война, оставаясь на рисунках и картинах, никогда не повторилась в реальности». 7 мая в клубе «Космос» прошел  конкурс рисунков на асфальте «Парад Победы!».  Учащиеся вышли на улицу с подготовленными заранее проектами. Увлеченные делом, под музыку песен о войне, дети не заметили, как пролетело время.  Рисунки получились очень яркими, глубокими по содержанию. Этот конкурс стал не просто праздничным событием, но и поводом почтить память прадедов, воевавших за наш мир.  8 мая в клубах «Крыница» и «Алые паруса» прошли  выставки рисунков «Праздник со слезами на глазах» и «Я помню! Я горжусь!». Учащиеся отразили в рисунках свое отношение к историческим событиям военных лет, к празднику Победы, к ветеранам Великой Отечественной войны.  В клубе «Спутник» прошел праздничный концерт, на который были приглашены  ветераны  Великой Отечественной войны. На праздничном мероприятии, учащиеся дарили музыкальные номера и выражали слова признательности за героические подвиги, благородство и мужество тех, кто сражался за нашу страну в годы Великой Отечественной войны.
Волонтерские отряды «Твори добро» и «Я волонтер» 9 и 10 мая поздравили ветеранов с Днем Победы, вручили им поздравительные открытки и цветы. Ветераны рассказали волонтерам о своей нелегкой жизни во времена Великой Отечественной Войны, о том, как они живут сейчас, и как нам повезло, что нас не коснулись ужасы войны.

Такие мероприятия способствуют  воспитанию у учащихся  любви к Родине, сохранению памяти о героях Великой Отечественной войны и их бессмертных подвигах.

Вечная память всем, кто отдал свои жизни за то, чтобы мы могли жить в свободной стране и под мирным небом.              
Заведующая отделом по основной деятельности М.А. Толкачева
Бобруйский портал BOBR.by­





Президент Республики Беларусь
Бобруйский городской исполнительный комитет
Министерство информации Республики Беларусь
Могилевский областной исполнительный комитет
Интернет-портал Молодежь Беларуси
БЕЛТА Белорусские новости