официальный сайт

Полезная информация


Актуальная информация
14 апреля 2018
Увеличить шрифт Сбросить настройки шрифта Уменьшить шрифт Версия для печати

Реализация проекта «Сердце семьи» в действии

Реализация проекта «Сердце семьи» в действии
Семья играет важную роль в жизни каждого человека и общества в целом. Наша семья — это самые близкие люди, которые помогут в трудную минуту, и будут радоваться твоим успехам больше всех на свете. Семья — это наше всё: возможность любить и быть любимым, это опора в трудные времена, помощь не только материальная и физическая, но и психологическая. ­В слове «семья» много поучительных загадок и открытий. Это слово можно разделить на «семь» и «я», т.е. семеро таких же как я. И, действительно, в семье все чем-то похожи друг на друга: лицом, взглядом, голосом, мимикой, жестами. Само по себе число «7» особенное — оно неделимое. Потому оно говорит нам, что семья — единое целое.
В рамках реализации проекта «Сердце семьи»  в  апреле 2018 года в ГУО «Средняя школа №  30 г. Бобруйска» прошли родительские собрания с участием волонтёров  (по принципу «дети учат родителей»)  при поддержке  Центра поддержки семьи, материнства и детства «Покрова».  11.04.2018 г. состоялась встреча с родителями профильного  X «Б» класса педагогической направленности. Встреча прошла в формате родительского собрания и состояла из 2-х частей.

 Вначале родители познакомились с выставкой «Человеческий потенциал Беларуси: традиционная нравственность и семейные ценности», были представлены ролл-апы «Тот, кто будет человеком – уже человек!», «Семья - абсолютное счастье», «Настоящая любовь».
Собрание началось с выступления  волонтёров проекта  X «А» класса, которые познакомили  родителей с реализацией проекта «Сердце семьи».  В своём выступлении волонтёры сделали  особый акцент на то, что по итогам занятий по принципу «равный обучает равного»,  родителям необходимо разговаривать с детьми о целомудрии и семейных ценностях. Ведь ребятам это необходимо, они хотят, чтобы с ними разговаривали на равных на эти жизненно важные темы. Волонтёры признали, что родители чаще обходят стороной такие темы, считая, что жизнь сама расставит всё на свои места, но это не так. «Разговаривайте с ними!» - такова была ключевая фраза беседы волонтёров с родителями.
­





Президент Республики Беларусь
Бобруйский городской исполнительный комитет
Министерство информации Республики Беларусь
Могилевский областной исполнительный комитет
Интернет-портал Молодежь Беларуси
БЕЛТА Белорусские новости