официальный сайт

Полезная информация


Актуальная информация
28 марта 2018
Увеличить шрифт Сбросить настройки шрифта Уменьшить шрифт Версия для печати

«Выбирай спорт!»

«Выбирай спорт!»
В спортивном зале средней школы № 28 г. Бобруйска 27 марта было жарко. Накал страстей и эмоций чувствовался сразу – слова поддержки и победные выкрики слышались уже на пороге учебного заведения.

В спартакиаде среди школ Первомайского района «Выбирай спорт!» принимало участие ни много ни мало 13 команд. Соревновались наравне со всеми и ребята, состоящие на учете в ИДН. К слову, организаторами  мероприятия выступили Первомайский районный комитет ОО «БРСМ» и комиссия по делам несовершеннолетних администрации Первомайского района.
Идея проведения спартакиады заключалась в том, что в каждой команде из восьми человек обязательно должны были состоять не более трех «трудных» подростков. Сделано это было неспроста, а чтобы показать ребятам, состоящим на учете в ИДН, что есть хорошая замена бездумному времяпрепровождению – спорт.

Проведение таких мероприятий способствует не только профилактике противоправного поведения подростков, но и  популяризации здорового образа жизни и воспитанию здорового поколения нашего района.
Соревнования получились очень зрелищными – ребята проходили эстафеты, строили пирамиды из шашек, побывали в роли хоккеистов, прыгали со скакалкой, перетягивали канат и многое другое.

По итогам спартакиады третье место заняла команда средней школы № 21,  вторыми стали участники команды  средней школы № 10.  В упорной борьбе первое место завоевала команда средней школы № 28. Каждая  команда-участница получила в награду диплом и сладкий сюрприз, а ребята команды-победительницы ещё и пригласительные билеты в кинотеатр «Товарищ».
­





Президент Республики Беларусь
Бобруйский городской исполнительный комитет
Министерство информации Республики Беларусь
Могилевский областной исполнительный комитет
Интернет-портал Молодежь Беларуси
БЕЛТА Белорусские новости