официальный сайт

Полезная информация


Актуальная информация
27 марта 2018
Увеличить шрифт Сбросить настройки шрифта Уменьшить шрифт Версия для печати

На заседании администрации Первомайского района рассмотрены актуальные вопросы

На заседании администрации Первомайского района рассмотрены актуальные вопросы
23 марта 2018 года на заседании администрации Первомайского района г.Бобруйска с участием депутата Палаты Представителей Национального собрания Республики Беларусь Виталия Эдуардовича Власевича были рассмотрены вопросы организации работы по предоставлению государственной адресной социальной помощи в Первомайском районе г.Бобруйска, а также подготовки учреждений образования к новому 2018/2019 учебному году, работе в осенне-зимний период.

Состоялся конструктивный разговор о состоянии работы по предоставлению государственной адресной социальной помощи в районе, с участием председателя комитета по труду, занятости и социальной защите Могилевского облисполкома Тарасенко Светланы Петровны. С докладом выступила начальник управления социальной защиты администрации района Багелюс Ольга Павловна.
По вопросу  о подготовке учреждений образования к новому 2018/2019 учебному году и работе в осенне-зимний период,  выступила начальник отдела образования администрации района Тополева Наталья Михайловна.
­
Сеть учреждений образования района представлена 48 учреждениями образования: 31 дошкольное учреждение, 14 средних школ (одна из которых с филиалом), 1 базовая школа, 1 учреждение дополнительного образования (ГУО «ЦДОДиМ «Росквит»), социально-педагогический центр. Вопрос своевременной подготовки учреждений образования к новому учебному году остается актуальным каждый год. Важным в это время будет – не оставить без внимания ни одно из направлений деятельности учреждения.   Объём работ по подготовке к предстоящему учебному году намечен в октябре-ноябре 2018 года.
Акцент будет сделан и на безопасность – приведение помещений в должное противопожарное состояние.  Кроме того, при подготовке к новому учебному году планируется ремонт кровель учреждений образования, спортивных и актовых залов, санитарных узлов, и ряд других мероприятий.
­





Президент Республики Беларусь
Бобруйский городской исполнительный комитет
Министерство информации Республики Беларусь
Могилевский областной исполнительный комитет
Интернет-портал Молодежь Беларуси
БЕЛТА Белорусские новости