официальный сайт

Полезная информация


Актуальная информация
23 февраля 2018
Увеличить шрифт Сбросить настройки шрифта Уменьшить шрифт Версия для печати

Вместе Мы сможем ВСЕ!

Вместе Мы сможем ВСЕ!
Профилактическая акция  «Вместе против наркотиков» стартовала в Первомайском районе г.Бобруйска.

 

С целью привлечения внимания общественности к данной проблеме, в районе запланировано провести ряд мероприятий, направленных на борьбу и профилактику наркомании. Масштабную программу разработали комиссия по делам несовершеннолетних администрации района, отдел идеологической работы, культуры и по делам молодежи, отдел образования, спорта и туризма, инспекция по делам несовершеннолетних Первомайского района г.Бобруйска, учреждения здравоохранения, ОО «БРСМ», ОО «Матери против наркотиков».

В учреждениях образования запланировано проведение комплекса мероприятий, посвященных проблеме наркомании. Среди них – районный конкурс фотографий и видео-роликов, созданных при помощи мобильных телефонов и  других любительских  средств «Молодежь делает правильный выбор!», цикл правовых игр «Молодежь о наркотиках», подростки, состоящие на учете в ИДН, примут участие в диспут-клубе в наркологическом диспансере г.Бобруйска.

Также, профилактике потребления наркотических и психотропных веществ будет посвящен Единый день здоровья под девизом «Все зависит от нас самих!».

Для достижения более значительных результатов будут сконцентрированы усилия не только всех заинтересованных структур, но и родителей, что позволит донести полезную информацию до каждого ребенка и тем самым предостеречь его от возможных ошибок.

Таким образом,  в марте в Первомайском районе, пройдет круглый стол с родительской общественностью «Матери против наркотиков», приуроченный  Дню борьбы с наркотиками






Президент Республики Беларусь
Бобруйский городской исполнительный комитет
Министерство информации Республики Беларусь
Могилевский областной исполнительный комитет
Интернет-портал Молодежь Беларуси
БЕЛТА Белорусские новости