официальный сайт

Полезная информация


Актуальная информация
21 ноября 2017
Увеличить шрифт Сбросить настройки шрифта Уменьшить шрифт Версия для печати

Районный Конкурс «Молодая Семья – Будущее Города». Стартует Онлайн-Голосование

Районный Конкурс «Молодая Семья – Будущее Города». Стартует Онлайн-Голосование
­
24 ноября 2017 г. в 14.00 в актовом зале ГУО «Гимназия №1 г. Бобруйска» состоится финал районного конкурса «Молодая семья – будущее города», организаторами которого выступают Первомайский РК ОО «БРСМ», отдел идеологической работы, культуры и по делам молодёжи администрации Первомайского района г. Бобруйска, при финансовой поддержке Могилёвского областного отделения ОО «Белорусский фонд мира».

Приглашаем всех желающих принять участие в интернет голосовании.  Семья, набравшая наибольшее число голосов интернет пользователей будет награждена призом зрительских симпатий. 

Условия голосования:  

- Быть подписчиком группы «Первомайцы г. Бобруйска»
- Сделать репост данной записи;
- В комментариях поставить номер понравившегося фото.  

Голосование проходит в группе #Первомайцы_Бобруйска в социальной сети «Вконтакте» и закроется 24 ноября 2017 года в 12.00.  

Знакомьтесь с участниками конкурса:

 

Семья Васюченко­
Уже прошло 8 лет с момента первого знакомства Александра и Елены Васюченко. Они никогда не забудут, как познакомились на дне рождения общей подруги. Елена немного смущалась, но потом они разговорились, и оказалось что у них много общего, им нравятся одни и те же фильмы, музыка, время препровождения, отдых и многое другое. Было заметно, что ребята понравились друг другу. Время пролетело не заметно и с тех пор они стали общаться в интернете, но не понятно, что сдерживало Елену. Наверное, то, что не верилось, что может быть так всё идеально. Но судьба периодически их сталкивала. Они никогда не забудут, как поехали отдыхать за границу отдельно и даже не знали о поездке друг друга, но и там встретились. Отпуск прошел просто замечательно. Александр и Елена любили романтические прогулки за руку вдоль берега моря, наслаждались шумами волн и музыкой раздающейся от ближайших кафе. Всё выглядело как сон, и не хотелось отпускать руку. Днем они катались на корабле и ездили на экскурсии. В Бобруйск они приехали уже вместе.

 

Свидания продолжались, и в один прекрасный день Александр привез Елену на их любимую гору, откуда видна вся красота реки Березина и неожиданно сделал предложение «Ты будешь моей женой» - спросил он. Елена потеряла дар речи, а когда опомнилась, сказала, что «Да».

Так они и поженились. А через время у ребят родились доченьки-двойняшки Ева и Диана.

Александр и Елена благодарны друг другу, что ухаживали за малышками вместе и их отношения только окрепли. Сейчас они искренне счастливы и благодарны за всё хорошее, что с ними происходит.

 

Семья Гришкевич
Рождением семьи Гришкевич, в полном смысле слова, можно считать ноябрь месяц. Вообще ноябрь является в жизни их семьи очень важным и даже, может быть, магическим месяцем.

 

Встреча Виктора и Ольги не произошла неожиданно. Живя на одном этаже студенческого общежития, они долгое время не замечали друг друга. Да, так бывает!

И потом, в один, какой-то удивительный для них обоих момент (а это произошло именно в ноябре месяце), они стали обращать друг на друга внимание. Мимолетные взгляды, недолгие разговоры…

Несмотря на то тепло, что возникло между ними, никто из них не решался пойти на что-то большее и не сделал первый шаг. Встречаться мы так и не начали. Спустя полгода, Ольга сделала этот первый шаг, хотя всегда считала, что именно мужчина должен делать его. Но в тот момент  что-то подсказало ей обратное. За то недолгое время, пока они встречались, Ольга поняла, что этот человек ей дорог.  

Закончился четвертый курс университета. Наступило лето и, как казалось на тот момент, бесконечно долгое расставание на два месяца.

Потом пятый курс института. Распределение в разные города. Мысль об этом не давала покоя им обоим. Для  того чтобы время и обстоятельства не разлучили их, Виктор и Ольга решили пожениться.

Свадьба и венчание состоялись в ноябре. Через три года судьба подарила им сына Сергея. И это тоже был ноябрь. Затем еще через два года – Василия. И опять все тот же ноябрь.

Ведь именно все прекрасное, что происходило и происходит в жизни этой семьи, связано с этим таким важным для них последним месяцем осени.

Вот именно по этому, рождением семьи Гришкевич поистине считается ноябрь.

Семья Колосовых
Однажды, Ольга и один молодой человек Григорий, были свидетелями бракосочетания одной прекрасной пары. После свадебных торжеств каждый жил дальше своей жизнью. Так прошло 5 лет. И вот в один прекрасный вечер Ольга решила написать свидетелю приветик в контакте. Так все закрутилось, завертелось. Красивые ухаживания и через полгода Григорий пришел к Ольге с огромным букетом роз и обручальным кольцом.

 

Летом сыграли свадьбу и сразу обвенчались. В ЗАГСе особых волнений не было, но вот в церкви прямо дрожь пробирала. Это ощущение Ольга запомнила на всю жизнь.

Самая банальная и простая история встречи. Но самое главное во всех их встречах была искренность и любовь.

Григорий и Ольга родители двух сыновей Василия и Ивана.
В этой семье живет любовь, верность, уважение и взаимопонимание! И Ольге совсем не тяжело забить гвоздь, так же как и Григорию не составляет труда иногда «постоять» на кухне.

В этой семье много традиций. Например, они всегда собираются за обеденным столом и на ночь читают или рассказывают сказки. А еще каждый год перед Пасхой они сами пекут пасхальные куличи. Папа обязательно делает домашнюю колбаску, а потом все собираются за праздничным столом! А еще все вместе катаются на велосипедах и вечерами любят танцевать.

Семья Колосовых ведет здоровый образ жизни, отсутствуют вредные привычки. Одна из целей семьи вырастить умных, добрых, отзывчивых и здоровых детей.

Василию сейчас 3,6 года он любит спец. технику и хочет стать пожарником или милиционером или солдатом! Василий учит младшего брата переходить дорогу.
Ивану 2,2 года и он увлекается животными.

Семья Колосовых говорит ДА живому общению и здоровому образу жизни!  И хотят донести это другим молодым семья и  свободной молодежи! 

Семья Мачковских
Самое главное и ценное в жизни – это семья! Сначала та, в которой ты рождаешься, а затем та, которую создаёшь.

 

Каждый человек стремиться в своей жизни обрести семейное счастье и благополучие. Люди встречаются, чтобы посвятить друг другу всю жизнь, чтобы делить вместе все успехи и неудачи, чтобы радоваться каждому новому дню, любить самозабвенно и безрассудно. Вступив в брак по любви люди создают свою ячейку общества, свое гнездышко, свою семью. Это и есть настоящее счастье.

Семья Сергея и Веры Мачковских родилась 5 сентября 2009 года. Это была свадьба мечты. Самым счастливым событием в этой семье стало рождение сыночка Никитушки. С этого дня семейная жизнь наполнилась смыслом. В этой семье бывает по-разному: серые будни, порой тяжёлые дни, семейные праздники и просто тихие домашние вечера, но главное что они вместе. Вместе справляются со всеми трудностями, проблемами, а иногда неприятностями.

В семье Мачковских как и во многих других семьях, есть свои традиции. Для них традициями стали домашние праздники. Это, прежде всего дни рождения родных, к которым они готовятся заранее. Ведь всегда приятно не только получать подарки, но и преподносить их. Еще одним из любимых праздников в этой семье является Новый год. К этому празднику они относятся очень трепетно, потому что это момент перелистывания очередной страницы жизни. В этот праздник они подводят итоги всех событий, которые с ними произошли в течение года. Вспоминают самые радостные события, самые светлые дни, оценивают поступки, неудачи, может быть и ошибки.

В семье Мачковских ценится забота о детях, они с уважением относятся к старшему поколению. Для них мир семьи – это родной дом, уют, тепло, взаимопонимание, любовь, уважение, а также совместные праздники и традиции.  Сергей и Вера счастливы, что у них есть семья! Они будут беречь её, чтить традиции, воспитывать достойное поколение.

Семья Новосёловых
Рождение семьи…
С чего всё начиналось?
Итак, в далеком феврале
Два сердца повстречались.
И, видимо, тогда
Они не знали сами,
Что звёзды предсказали
Быть вместе навсегда…

 

Семья – это самое главное, что есть в жизни каждого человека.
Сергей и Кристина Новосёловы познакомились в далёком феврале 2005 года, в романтический день – 14 февраля. Каждый год они встречают 14 февраля по-особенному, с благодарностью, что в этот день судьба так распорядилась – и они познакомились. И с этого момента началась их история. Сергей учился в техникуме, Кристина в школе. Совсем юные, беззаботные, полные идей, мечтаний и планов мы дружили и думали, что будет в далеком будущем.

 А в октябре 2012 года решили сказать друг другу «да». Да – это не просто слово… Это символ верности, любви, поддержки, заботы, защиты, чувства и уверенности в завтрашнем дне.

Но какая семья без прекрасных цветов-деток?
Так, в 2013 году у Сергея и Кристины родилась долгожданная дочурка Кира и мир заиграл новыми красками. Первое агу, первое слово, первый шаг…
Всё это рождение семьи Новосёловых… А всё что будет дальше – это продолжение. ­






Президент Республики Беларусь
Бобруйский городской исполнительный комитет
Министерство информации Республики Беларусь
Могилевский областной исполнительный комитет
Интернет-портал Молодежь Беларуси
БЕЛТА Белорусские новости