официальный сайт

Полезная информация


Актуальная информация
13 сентября 2017
Увеличить шрифт Сбросить настройки шрифта Уменьшить шрифт Версия для печати

Учреждения образования района победители IX туристического слета педагогических работников г.Бобруйска

Учреждения образования района победители IX туристического слета  педагогических работников г.Бобруйска
14 команд учреждений образования Первомайского района г.Бобруйска приняли участие в IX туристическом слете педагогических работников г.Бобруйска.

Известно, что турист знает и умеет многое. Например, развести костер одной спичкой, соорудить укрытие из подручного материала, преодолеть водное препятствие, определить без компаса стороны горизонта и многое другое. Не случайно этим видом спорта увлекаются дети и взрослые.
Погожим сентябрьским утром 8 сентября 2017г. организаторы и участники турслета собрались по традиции в живописном местечке Белый берег на  реке Березине, близ славного города Бобруйска. Все быстро и дружно  обустроились, и вскоре от палаточных лагерей по лесу потянулся дымок разжигаемых костров.
Уже в первом конкурсе «Визитка» команда «Звёздная солянка» центра дополнительного образования  «Росквит», в очередной раз подтвердив ста­тус «Бобруйск – культурная столица Беларуси!», представила зрителям «звёзд-земляков»: Руслана Алехно, Шуру БИ-2, Алесю. И в кулинарном поединке не было равных команде Росквита: атлетического телосложения кулинары-стажёры под руководством французского повара провели мастер-класс по приготовлению коктейля «Утренний шансон», бутербродов на гриле «Бонн аппети» и волшебного, изысканного «Жюльена». Гостеприимство хозяев «Отеля «Росквит» не знало границ в предоставлении комфортабельных услуг: «номера люкс», «VIP-зона для отдыха», «ресторан», «СПА-салон».
По итогам IX туристического слета педагогических работников г.Бобруйска 1 место заняла команда ГУО «Центр дополнительного образования детей и молодёжи «Росквит», 2 место – ГУО «Средняя школа №8 г.Бобруйска», 3 место – ГУО «Гимназия №3 г.Бобруйска».
­





Президент Республики Беларусь
Бобруйский городской исполнительный комитет
Министерство информации Республики Беларусь
Могилевский областной исполнительный комитет
Интернет-портал Молодежь Беларуси
БЕЛТА Белорусские новости