официальный сайт

Полезная информация


Актуальная информация
22 мая 2017
Увеличить шрифт Сбросить настройки шрифта Уменьшить шрифт Версия для печати

«Белшина» и компания Yokohama обсуждают возможность создания совместного предприятия

«Белшина» и компания Yokohama обсуждают возможность создания совместного предприятия
ОАО «Белшина» и японская компания «Yokohama» обсуждают возможность создания совместного предприятия. Об этом шла речь на встрече делегации Yokohama во главе с председателем и представителем совета директоров компании Таданобу Нагумо с руководством «Белшины».

Во время визита в Беларусь представители японской компании ознакомились с производственными мощностями предприятия, посетили три шинных завода. Генеральный директор Алексей Яковлев рассказал о деятельности предприятия, в том числе о реализации крупных инвестиционных проектов. На переговорах обсуждалось возможное продвижение продукции Yokohama с помощью товаропроводящей сети ОАО «Белшина», возможность создания совместного предприятия на территории Беларуси. Таданобу Нагумо отметил высокий уровень модернизации производства и серьезный подход к контролю качества выпускаемой продукции. По итогам переговоров японская сторона выразила готовность к развитию взаимовыгодного сотрудничества с «Белшиной».

Справочно: Yokohama - японский производитель шин, труб, рукавов высокого давления и другой продукции. В компании работают около 16 тыс. человек. Yokohama имеет представительства в Саудовской Аравии, ОАЭ, Сингапуре. Является поставщиком шин для многих автогоночных серий.
По материалам БелТА






Президент Республики Беларусь
Бобруйский городской исполнительный комитет
Министерство информации Республики Беларусь
Могилевский областной исполнительный комитет
Интернет-портал Молодежь Беларуси
БЕЛТА Белорусские новости