официальный сайт

Полезная информация


Актуальная информация
15 мая 2017
Увеличить шрифт Сбросить настройки шрифта Уменьшить шрифт Версия для печати

Второе рождение бобруйской «Беларусачкi»

Второе рождение бобруйской «Беларусачкi»
Более пятидесяти лет тому назад бобруйское кондитерское предприятие «Красный пищевик» порадовало любителей сладкого во всем Советском Союзе новым шедевром. Покрытые шоколадной глазурью мармеладные конфеты назывались красиво и содержательно – «Беларусачка». Говорят, сам Леонид Ильич Брежнев, тогдашний генсек, одобрительно отозвался об изделии «Красного пищевика». К слову, зефир из Бобруйска был особенно любим руководителями партии и правительства, и членами их  семей, а посему регулярно поставлялся к высоким столам. Так появилась знаменитая «Роза», которая и по сей день выпускается на предприятии.

«Мамой» обновленной «Беларусачкi» стала Инна Анатольевна Матвейчик, которая трудится на «Красном пищевике» с августа 1984 года. Она, без преувеличения, «технолог от бога», такие люди – достояние производства. И вот недавно ее команда создала линейку знаменитых конфет с шестью вкусами! Все они связаны с белоруской землей, с нашими ягодами и фруктами. Земляника, клюква, черника, крыжовник, черная смородина, яблоко…


В основе – только натуральные ингредиенты, яблочное пюре, протертые ягоды и пектин. О пользе сих «составляющих» для человеческого организма хорошо известно.

Мармеладные конфеты упаковываются в красивые и удобные коробочки, которые собирают настоящие мастерицы своего дела.­

Первые отзывы о новой продукции «Красного пищевика» - самые положительные.

Она наверняка придется по нраву и жителям нашей Беларуси, и любителям сладкого в других странах.







­





Президент Республики Беларусь
Бобруйский городской исполнительный комитет
Министерство информации Республики Беларусь
Могилевский областной исполнительный комитет
Интернет-портал Молодежь Беларуси
БЕЛТА Белорусские новости