официальный сайт

Полезная информация


Актуальная информация
13 апреля 2017
Увеличить шрифт Сбросить настройки шрифта Уменьшить шрифт Версия для печати

В Бобруйске прошла отчетно-выборная конференция Первомайской районной организации РОО «Белая Русь»

В Бобруйске прошла отчетно-выборная конференция Первомайской районной организации РОО «Белая Русь»
На конференции присутствовали 192 делегата от всех предприятий, организаций и учреждений Первомайского района. На повестку дня было вынесено 8 вопросов. Подвели итоги за отчетный период (с октября 2014 года по апрель 2017 года), избрали новый Совет, делегатов на городскую и областную конференции и нового председателя.

Как отметил председатель Первомайской районной организации РОО «Белая Русь» Александр Пухов, в следующем году общественной организации исполнится 10 лет. За это время численность членов организации (18 в 2008 году) выросла до 2337 человек в 2017 году. Организационно-кадровая работа, работа в политической, экономической, социальной и духовной сферах, в сфере молодежной политики, проведение различных акций, общественный контроль – члены организации всегда в эпицентре важных событий жизни общества и страны. Основной задачей «Белой Руси» являются консолидация белорусского общества, объединение всех конструктивных сил и оказание поддержки власти на всех уровнях. В работе районная организация всегда ощущает помощь и поддержку со стороны администрации района.

Заместитель главы администрации Первомайского района Валентина Лихачева в выступлении обозначила, что у организации есть перспективы и горизонты для развития. Организация заняла достойное место в общественной жизни города и района. Свыше двух тысяч членов организации объединены в 53 первичные организации, созданные почти на всех предприятиях, в организациях и учреждениях района. Работают две организации по территориально-производственному признаку (на ОАО «Белшина» и в отделе образования, спорта и туризма администрации Первомайского района). Своеобразным брэндом организации стала работа общественных приемных и передвижных агитационных пунктов. «Белая Русь» является также действенным, надежным и перспективным резервом кадров.


Валентина Владимировна поделилась своим видением дальнейшей работы организации и остановилась на имеющихся проблемах.  

– Уровень задач, которые стоят перед организацией, требует в дальнейшем  присутствия председателей первичных организаций на планерках, которые проводят заместители руководителей предприятий, организаций, учреждений, чтобы более качественно, объективно и объемно проводить работу на местах с членами трудовых коллективов. «Белая Русь» должна быть в эпицентре экономических и социальных инноваций, питать общество и государство смелыми инновационными идеями. Чтобы организация успешно развивалась, необходимо проводить системную работу с кадровым резервом, иметь надежных людей на местах, укреплять роль и авторитет первичных организаций. Как нельзя лучше этому способствует членство самих руководителей в рядах «Белой Руси». И на многих предприятиях это так. Но, к сожалению, не везде эта практика стала нормой. Имеется недостаточная преемственность в работе с молодежью. Только взаимодействие всех сил, конструктивная информационная работа в трудовых коллективах и с населением позволит противос­тоять всем угрозам и вызовам сегодняшнего дня и способствовать тому, чтобы наше общество и страна шли вперед.

О работе отчитались контрольно-ревизионная комиссия, представители ведущих предприятий, организаций и учреждений района. Перед собравшимися выступили   заместитель председателя РС РОО «Белая Русь» Александр Шатько, председатель городской организации «Белая Русь» Владимир Вяткин.

Работа организации за отчетный период была признана удовлетворительной. Новым председателем Первомайской районной организации был избран Александр Пухов. По словам Александра Евгеньевича, районная организация с новым составом Совета будет продолжать работать над новыми формами деятельности, наполнять их новым содержанием, чтобы согласие, понимание и уважение между людьми становились приоритетными ценностями в обществе.
­

БЖ





Президент Республики Беларусь
Бобруйский городской исполнительный комитет
Министерство информации Республики Беларусь
Могилевский областной исполнительный комитет
Интернет-портал Молодежь Беларуси
БЕЛТА Белорусские новости