официальный сайт

Полезная информация


Актуальная информация
25 ноября 2016
Увеличить шрифт Сбросить настройки шрифта Уменьшить шрифт Версия для печати

Работа Советов общественных пунктов охраны правопорядка Первомайского района г.Бобруйска в действии

Работа Советов общественных пунктов охраны правопорядка Первомайского района г.Бобруйска в действии
Обеспечение правопорядка и безопасности граждан, профилактика пьянства и наркомании, семейного неблагополучия является одним из приоритетных направлений в работе администрации Первомайского района г.Бобруйска. Ведущую роль в проводимой работе по профилактике преступлений и правонарушений  на территории района осуществляют 7 Советов общественных пунктов охраны правопорядка № 3, 7, 10, 11, 12, 13, 14.

Заседания советов общественных пунктов охраны правопорядка, расположенных на территории района, проходят ежемесячно. Цель данных заседаний – профилактика правонарушений и обеспечение общественного порядка на территории закрепленного административного участка, оказание посильной помощи старшим участковым инспекторам отдела милиции Первомайского района г.Бобруйска УВД Бобруйского горисполкома.

За 9 месяцев 2016 года на 7 Советах ОПОП, расположенных на территории района, было проведено 63 заседания, в ходе которых было рассмотрено 654­ человека, в том числе 214 лиц, состоящих  на учете в уголовно-исполнительной инспекции. 55 человек трудоустроено, из них продолжают работать 36. Из числа граждан, рассмотренных на заседаниях СОПОП, 41 чел. поставлен на учет в наркологический диспансер, в отношении 37 вынесены ходатайства о направлении в ЛТП, в отношении 16 – ходатайства об ограничении дееспособности. 











­





Президент Республики Беларусь
Бобруйский городской исполнительный комитет
Министерство информации Республики Беларусь
Могилевский областной исполнительный комитет
Интернет-портал Молодежь Беларуси
БЕЛТА Белорусские новости