официальный сайт

Полезная информация


Актуальная информация
27 сентября 2016
Увеличить шрифт Сбросить настройки шрифта Уменьшить шрифт Версия для печати

Акция «Мы против алкоголя!» стартует в Бобруйске

Акция «Мы против алкоголя!» стартует в Бобруйске
С 26 сентября по 02 октября 2016 года на территории города Бобруйска стартует областная профилактическая акция «Мы против алкоголя!». Целью данной акции является предупреждение пьянства и пресечение потребления алкогольных, слабоалкогольных напитков и пива несовершеннолетними.

В течение акции планируется проведение информационно-образовательных, физкультурно-оздоровительных и культурно-массовых мероприятий, направленных на недопущение употребления алкогольных напитков, развития негативных последствий для здоровья детей и подростков при употреблении алкоголя. Большое внимание планируется уделить пропаганде здорового образа жизни среди подрастающего поколения района.

Наибольший интерес среди молодёжи ожидается к таким мероприятиям как викторины, спартакиады и флэшмобы.

Напоминаем, что за распитие алкогольных, слабоалкогольных напитков, пива либо появление в пьяном виде в общественных местах предусмотрена ответственность по ст. 17.3 Кодекса Республики Беларусь об административных правонарушениях, которая наступает с 16 лет. Информация об инциденте направляется в наркологическую службу. То обстоятельство, что несовершеннолетний состоял на учете в инспекции по делам несовершеннолетних и у врача-нарколога, может в дальнейшем стать препятствием при поступлении в учебные заведения, получении престижных специальностей или водительских прав.






Президент Республики Беларусь
Бобруйский городской исполнительный комитет
Министерство информации Республики Беларусь
Могилевский областной исполнительный комитет
Интернет-портал Молодежь Беларуси
БЕЛТА Белорусские новости