официальный сайт

Полезная информация


Актуальная информация
28 апреля 2022
Увеличить шрифт Сбросить настройки шрифта Уменьшить шрифт Версия для печати

В Бобруйске прием граждан проводила сенатор Марина Ильина

В Бобруйске прием граждан проводила сенатор Марина Ильина

­­Встречи сенаторов с гражданами в рамках единого дня приема сегодня проходят по всей Могилевской области. В Бобруйске 27 апреля на прием к заместителю председателя Постоянной комиссии Совета Республики по региональной политике и местному самоуправлению Марине Ильиной записались 15 человек, а некоторые граждане пришли без записи. Чтобы помочь разобраться с вопросами обратившихся, на приеме присутствовали представители и специалисты местных служб.

В ходе работы Марина Александровна внимательно выслушивала людей и вникала в проблемы бобруйчан, давала компетентные разъяснения. Вопросы обращений касались различных сфер: ЖКХ, капитальный ремонт домов, трудоустройство, выплата пенсий и надбавки за участие в ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС, получение общежития, проведение газового отопления и другие.

­

­­

– Уже стало традицией членам Совета Республики выезжать в регионы, практически во все населенные пункты, даже самые отдаленные. Сегодня около 20 сенаторов работают в Могилевской области, принимая граждан. Мы считаем, что именно на месте можно разобраться в той или иной ситуации. Завтра планируется выездное заседание Президиума Совета Республики, на котором будут обсуждаться самые актуальные вопросы, которые озвучивали граждане. А вопросы очень разные: касаются межличностных отношений между людьми, жилищно-коммунального хозяйства, несправедливого решения какой-либо инстанции. Конечно, любой человек хочет, чтобы его проблема была решена. Поэтому каждый член Совета Республики не просто берет на контроль решение вопроса, вникает в ситуацию, разбирается, и, если по закону можно помочь человеку, это обязательно будет сделано, – заверила Марина Ильина.

­
По материалам БЖ­





Президент Республики Беларусь
Бобруйский городской исполнительный комитет
Министерство информации Республики Беларусь
Могилевский областной исполнительный комитет
Интернет-портал Молодежь Беларуси
БЕЛТА Белорусские новости