официальный сайт

Полезная информация


Актуальная информация
29 марта 2017
Увеличить шрифт Сбросить настройки шрифта Уменьшить шрифт Версия для печати

Реализация проекта «Пример патриотизма»

Реализация проекта  «Пример патриотизма»
­­В январе 2017 года в ГУО «Средняя школа №25 г.Бобруйска» был дан старт проекту «Пример патриотизма». Цель проекта - формирование активной гражданской позиции, чувства гордости за свою Родину, ее историю, традиции, культурные и спортивные достижения через приобщение детей и подростков к историческому, культурному, духовному наследию.

В рамках проекта ребята совместно с родителями побывали в урочище «Горы», совершили лыжный поход по местам Воинской славы в районе деревни Брожа, провели экскурсии по памятным местам города, побывали на экскурсии в г.п. Октябрский, посетили Центр истории и культуры, познакомились с историей партизанского движения в Октябрьском районе.




Учащиеся школы встретились с ветераном авиации, командиром экипажа, майором в отставке, Исаеней Иваном Степановичем. Ветерану в отставке было, что вспомнить и чем поделиться с молодым поколением. Встреча получилась очень теплой и насыщенной.

Младшие школьники встретились с народным мастером Республики Беларусь Бовдой Ю.И. Технологии изготовления гончарных изделий под руководством Бовды Ю.И. придан статус историко-культурной ценности.




4 марта в школе прошёл праздник «Находка года – 2017», который был посвящён 95-летию пионерской организации. Ребята, в присутствии своих мам и пап, классных руководителей с гордостью расска­зывали о своих родителях, бабушках и дедушках и об их пионерском детстве. Выступление учащихся 6 класса стало загадкой для всех участников праздника. Девочки рассказали об активной, талантливой и трудолюбивой пионерке. В конце выступления был задан вопрос: узнали ли её? Оказывается, они рассказали о пионерских годах своего классного руководителя Рябовой Татьяны Ивановны. Настоящей находкой стала статья из газеты «Зорька» за 1984 год, в которой рассказывалось о деятельности пионерского отряда дружины им. И.Д.Черняховского школы №25 г.Бобруйска. Газету эту в память о своём пионерском детстве сохранила классный руководитель 10 класса Шевчук Наталья Михайловна. В заключение праздника директор школы Абрамова Валентина Геннадьевна вручила билеты ОО «Белорусский республиканский союз молодежи» активным пионерам, а октябрятам под звуки пионерских песен были повязаны пионерские галстуки.

­

­







Президент Республики Беларусь
Бобруйский городской исполнительный комитет
Министерство информации Республики Беларусь
Могилевский областной исполнительный комитет
Интернет-портал Молодежь Беларуси
БЕЛТА Белорусские новости