официальный сайт

Полезная информация


Актуальная информация
23 марта 2017
Увеличить шрифт Сбросить настройки шрифта Уменьшить шрифт Версия для печати

В районе проходят встречи депутатов Палаты представителей и органов исполнительной власти с трудовыми коллективами.

В районе проходят встречи депутатов Палаты представителей и органов исполнительной власти  с трудовыми коллективами.
­В рамках встреч с избирателями в Первомайском районе г.Бобруйска проводятся встречи депутатов Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь в трудовых коллективах предприятий и  организаций района, в которых принимают участие органы исполнительной власти.

Так, в период с 20 по 22 марта 2017 года прошли встречи депутата Палаты представителей Власевича Виталия Эдуардовича и заместителя главы администрации района Лихачевой Валентины Владимировны с трудовыми коллективами ОАО «БЗТДиА», ОАО «Беларусьрезинотехника», ОАО «Бобруйский завод КПД».

Депутат Палаты представителей Конончук Игорь Павлович провёл ряд встреч с коллективами агропромышленной сферы и учреждений образования.


20 марта 2017 года парламентарий посетил ОАО «Красный пищевик», ОАО «Бобруйский машиностроительный завод» и ГУО «Средняя школа  № 21 г.Бобруйска».

На встречах рассмотрен ряд  вопросов, волнующих граждан, из  наболевших – это вопросы, касающиеся коммунального хозяйства, Декрета Президента Республики Беларусь от 2.04.2015г. №3 "О предупреждении социального иждивенчества", изменения в пенсионном законодательстве.­


Депутаты отметили основные аспекты и цель Декрета №3, подчеркивая, что это отнюдь не пополнение бюджета, а стимулирование человека к активной самореализации, к трудовой деятельности в легальном секторе экономики. При этом Декрет не заставляет человека работать, а предусматривает солидарное участие в финансировании государственных расходов. Встречи проходили в форме живого диалога, участники активно высказывали свое мнение по поводу реализации Декрета №3 на практике, говорили о волнующих проблемах.

Встречи получились насыщенными и результативными: от граждан  поступали предложения и просьбы, вопросы и пожелания и в­се они,  безусловно, не останутся без внимания.

­ Встречи в трудовых коллективах района продолжаются.


















Президент Республики Беларусь
Бобруйский городской исполнительный комитет
Министерство информации Республики Беларусь
Могилевский областной исполнительный комитет
Интернет-портал Молодежь Беларуси
БЕЛТА Белорусские новости