В администрации Первомайского района г. Бобруйска 16 сентября прошло заседание комиссии по противодействию коррупции.
В заседании приняли участие руководители предприятий и организаций Первомайского района города Бобруйска, структурных подразделений администрации.
На повестке дня стояли вопросы:
1. О состоянии дисциплины расчетов в подчиненных организациях Первомайского района города Бобруйска
2. Рассмотрение информационной записки о состоянии законности и правопорядка в первом полугодии 2026 года
3. О декларировании доходов и имущества государственных служащих администрации Первомайского района г. Бобруйска (приравненных к ним лиц) и совместно проживающих с ними членов семьи.
По обозначенным темам с информацией выступили заведующий сектором экономики администрации Первомайского района г. Бобруйска Татьяна Понкратьева, начальник отдела организационно-кадровой работы администрации Юлия Коваленко.
«Вопрос снижения сумм просроченной дебиторской и кредиторской задолженностей в организациях района находится на постоянном контроле в администрации Первомайского района г. Бобруйска. Немало важной темой остается соблюдение законодательства о борьбе с коррупцией. Необходимо искоренить формализм в планировании и осуществлении работы комиссии» — отметил Виталий Эдуардович, глава администрации Первомайского района г. Бобруйска.








