26 февраля с трудовым коллективом ОАО «Беларусьрезинотехника» пообщался член постоянной комиссии Совета по связям с общественными организациями, молодежной политике и работе со СМИ, генеральный директор информационного коммунального унитарного предприятия «АГЕНТСТВО «МИНСК-НОВОСТИ» Андрей Кривошеев.
В выступлении спикер затронул тему развития предстоящей пятилетки. Наступивший 2025-й – Год благоустройства. Андрей Евгеньевич отметил, что без слаженной работы предприятий в регионах невозможно представить стабильный прогресс. Ведь сильный регион – один из основных приоритетов, которые определил Президент Беларуси Александр Лукашенко на ближайшие 5 лет.


– Единые дни информирования и встречи с конкретными трудовыми коллективами нацелены на получение обратной связи от людей. Что им интересно, что им неинтересно, какие вопросы и проблемы можем мы как журналисты помочь решить. Для журналистов, руководителей медиахолдингов очень полезно ездить по стране и бывать на предприятиях. Тогда у нас больше аргументов отстаивать ту или иную позицию, заявлять ее, в том числе в формате критических и проблемных публикаций. Это очень важно, потому что нельзя замыкаться только на столице, на своей региональной повестке. Важно видеть, как тот или иной вопрос решается по всей стране, – отметил Андрей Евгеньевич.
Андрей Кривошеев также акцентировал внимание на быстром развитии социальных сетей, искусственного интеллекта и нейросетей. Рассказал, как современные инструменты могут стать незаменимым подспорьем в работе предприятий.


– Андрей Евгеньевич очень интересно рассказал, как можно использовать нейросети в продвижении продукции промышленных предприятий, в частности нашего. Сегодня нейросети намного быстрее анализируют рынок, благодаря им можно ускорить поиск потенциальных покупателей. И на анализ, на который у отдела или подразделения уйдет несколько месяцев, у нейросети уйдет несколько секунд. Главное – правильно поставить задачу и контролировать выполнение, – подчеркнул Павел Бокий, заместитель директора по идеологической, кадровой работе, режиму и быту ОАО «Беларусьрезинотехника».
В ходе встречи Андрей Кривошеев ответил на интересующие работников вопросы и поблагодарил присутствующих за внимание и активность.
