официальный сайт

Полезная информация


Актуальная информация
02 июня 2023
Увеличить шрифт Сбросить настройки шрифта Уменьшить шрифт Версия для печати

В Бобруйске проходит XXII Республиканская научно-практическая конференция с международным участием «Современные достижения неврологии и нейрохирургии»

В Бобруйске проходит XXII Республиканская научно-практическая конференция с международным участием «Современные достижения неврологии и нейрохирургии»

Мероприятие проводится на базе Бобруйской центральной больницы. В конференции принимают участие ведущие специалисты ГУ «РНПЦ неврологии и нейрохирургии», представители медицинских университетов страны, лечебных учреждений, Белорусской медицинской академии последипломного образования, фармацевтических компаний, сотрудники ГНУ «Институт физиологии НАН Беларуси», ГУ «РКЦ паллиативной медицинской помощи детям».

­

Целевая аудитория – молодые специалисты. Медицинский форум посвящен актуальной проблеме ? современным возможностям диагностики и лечения различной патологии нервной системы. Ведущие ученые поделятся опытом исследований, проводимых при поддержке Министерства здравоохранения Республики Беларусь, а также расскажут о результатах своих работ. Конференция станет своеобразной площадкой налаживания информационного обмена научного сообщества, развития международного сотрудничества.

– У нас на очень высоком уровне функциональная, рентгенэндоваскулярная нейрохирургии, хирургическое и терапевтическое лечение болезни Паркинсона, рассеянного склероза и других неврологических патологий. В РНПЦ неврологии и нейрохирургии мы имеем самое современное оборудование, которое позволяет выполнять как операции, так и диагностические обследования. А это в свою очередь позволяет установить дальнейший диагноз и тактику лечения различных заболеваний, – отметил Эдуард Василевич, заместитель директора по организационно-методической работе ГУ «РНПЦ неврологии и нейрохирургии».


По материалам БЖ­





Президент Республики Беларусь
Бобруйский городской исполнительный комитет
Министерство информации Республики Беларусь
Могилевский областной исполнительный комитет
Интернет-портал Молодежь Беларуси
БЕЛТА Белорусские новости