официальный сайт

Полезная информация


Актуальная информация
27 июня 2022
Увеличить шрифт Сбросить настройки шрифта Уменьшить шрифт Версия для печати

ГАИ дала рекомендации автомобилистам в жару

ГАИ дала рекомендации автомобилистам в жару

Столичная Госавтоинспекция призывает автомобилистов в условиях устоявшейся жаркой погоды в случае плохого самочувствия, признаков утомления и других причин, указывающих на нестабильное физическое состояние, воздержаться от управления транспортом. Об этом сообщили в УГАИ ГУВД Мингорисполкома.

Особое внимание на свое физическое состояние стоит обратить водителям транспортных средств пожилого возраста, а также лицам, страдающим сердечными и сосудистыми заболеваниями.

На работу старайтесь выезжать пораньше, перед поездкой сначала опустите стекла автомобиля, дав воздуху проветриться, и только потом включайте кондиционер. "Помните, что сильный перепад температуры негативно сказывается на здоровье, поэтому старайтесь поддерживать комфортный климат внутри салона автомобиля. В жаркую погоду водителю и его пассажирам необходимо пить достаточно жидкости, позаботьтесь о наличии питьевой воды. Следите за скоростным режимом и будьте очень внимательны при маневрах. Яркое солнце и отблеск от встречного потока транспорта способны ослепить водителя, что может создать аварийную ситуацию, - отметили в ГАИ. - Ни в коем случае не оставляйте детей одних в автомобиле. Это может закончиться трагедией. Если испытываете недомогание, откажитесь от управления транспортным средством".


По материалам БЖ





Президент Республики Беларусь
Бобруйский городской исполнительный комитет
Министерство информации Республики Беларусь
Могилевский областной исполнительный комитет
Интернет-портал Молодежь Беларуси
БЕЛТА Белорусские новости