официальный сайт

Полезная информация


Актуальная информация
18 апреля 2022
Увеличить шрифт Сбросить настройки шрифта Уменьшить шрифт Версия для печати

Дорогами памяти и славы: патриотический проект организуют в Могилевской области

Дорогами памяти и славы: патриотический проект организуют в Могилевской области

В Могилевской области 25 апреля стартует масштабный молодежный патриотический проект "Дорогами памяти и славы". Такая информация размещена на сайте Могилевского облисполкома.

Новый проект посвящен Году исторической памяти и 77-й годовщине Великой Победы. "Старт проекту дадут 25 апреля на площади Ленина в Могилеве. Здесь соберутся коло 3 тыс. человек, чтобы в торжественной обстановке проводить участников проекта, которые отправятся по местам боевой славы Могилевской области, - рассказали в облисполкоме. - Автоколонна со стилизованными автомобилями, автобусами-музеями и полевой кухней в течение 14 дней пройдет по всем городам и районам региона".

По пути следования участники вместе с местными жителями заложат парки памяти и славы. Также будут проходить открытые диалоги "Сила в единстве", митинги и тематические флешмобы, экскурсии по местам боевой славы с возложением цветов и венков к памятникам погибшим солдатам в годы Великой Отечественной войны, концертные программы под названием "Цветы Великой Победы" и многое другое.


По материалам БЖ­





Президент Республики Беларусь
Бобруйский городской исполнительный комитет
Министерство информации Республики Беларусь
Могилевский областной исполнительный комитет
Интернет-портал Молодежь Беларуси
БЕЛТА Белорусские новости