официальный сайт

Полезная информация


Актуальная информация
22 октября 2021
Увеличить шрифт Сбросить настройки шрифта Уменьшить шрифт Версия для печати

Советы МЧС в непогоду!

Советы МЧС в непогоду!

С осенней погодой договориться сложно. Но можно предвидеть последствия ее плохого настроения.

СИЛЬНЫЙ ВЕТЕР
Последствия такой непогоды также приносят немало хлопот людям – поваленные на заборы и дома деревья, разбитые окна, поврежденные авто, разрушение дорог и мостов, уничтожение посевов на полях. А отлетевший лист металла от навеса может легко стать причиной гибели человека.
Если сильный ветер застал Вас на улице, рекомендуем укрыться в подземных переходах или подъездах зданий. Не стоит прятаться от сильного ветра около стен домов, так как с крыш возможно падение шифера и других кровельных материалов. Ни в коем случае не пытайтесь прятаться за остановками общественного транспорта, рекламными щитами, недостроенными зданиями, под деревьями.
Смертельно опасно при сильном ветре стоять под линией электропередач и подходить к оборвавшимся электропроводам. Постарайтесь не отпускать на улицу детей и по возможности не выходить самим.
КОСТРЫ!
Разведенный костер в ветреную погоду – верная дорога к пожару. Необходимо всегда учитывать при сжигании мусора погодные условия. Более того за костром всегда нужен контроль. Пламя костра в непогоду легко может перенестись на соседний сарай или дом.
ПЕЧИ!
Порой в ветреную погоду не сразу можно растопить печь или камин. В этом случае не стоит  браться за «помогаторы» в виде бензина, масла или еще какой горючей жидкости. Такая торопливость также небезопасна. Плюс ко всему печь опасно перекаливать. А перед тем, как отправиться спать – убедитесь, что «юшку» вы не рано закрыли.
Берегите себя. Телефоны МЧС  101 и 112

 

Евгений Товстик
Инспектор сектора пропаганды
и взаимодействия с общественностью
Бобруйскогогоррайотдела по ЧС






Президент Республики Беларусь
Бобруйский городской исполнительный комитет
Министерство информации Республики Беларусь
Могилевский областной исполнительный комитет
Интернет-портал Молодежь Беларуси
БЕЛТА Белорусские новости