официальный сайт

Полезная информация


Актуальная информация
22 октября 2021
Увеличить шрифт Сбросить настройки шрифта Уменьшить шрифт Версия для печати

Работы, выполняемые газовой службой РУП «Могилевоблгаз» ПУ "Бобруйскгаз"

Работы, выполняемые  газовой службой РУП «Могилевоблгаз» ПУ "Бобруйскгаз"
В  связи  с  участившимися  случаями  мошенничества  под  видом работы газовой службы РУП «Могилевоблгаз» ПУ "Бобруйскгаз" обращает внимание граждан на то, какие работы выполняет предприятие и по каким причинам к вам в дом может прийти работник газовой службы.

Основные виды работ, которые оказывает предприятие:
техническое обслуживание газопроводов и газоиспользующего оборудования,
ремонт, монтаж и замена газоиспользующего оборудования.

О проведении планового технического обслуживания оборудования организация сообщает заранее - не менее чем за три дня. На информационных досках или дверях подъездов заблаговременно вывешиваются объявления с номерами телефонов, по которым вы можете уточнить достоверность информации и получить ответы на интересующие вас вопросы.
Гражданам также необходимо представлять, как выглядит работник газовой службы. Работник РУП «Могилевоблгаз» должен быть одет в специальную одежду синего цвета со светоотражающими полосками, на костюме на груди слева должен быть нанесен логотип предприятия, справа - бейдж сотрудника, на спине – надпись «Могилевоблгаз». Также у многих слесарей, выполняющих технические работы, на груди присутствует видеорегистратор для улучшения качества обслуживания.
Работник в начале визита должен представиться, предъявить служебное удостоверение и объяснить цель визита. Также слесарь в обязательном порядке требует предоставить договор на газоснабжение, техническое обслуживание газового оборудования, технический паспорт на газифицированный объект и технический паспорт оборудования.
После выполнения любого вида работ сотрудники должны выдать акт выполненных работ и провести с потребителем газа инструктаж по Правилам пользования газом в быту. При оплате работ на месте слесарь в обязательном порядке выдает чек.
Помните: Вы всегда можете проверить личность специалиста, позвонив в газоснабжающую организацию.

Будьте внимательны!

­
­
­­­





Президент Республики Беларусь
Бобруйский городской исполнительный комитет
Министерство информации Республики Беларусь
Могилевский областной исполнительный комитет
Интернет-портал Молодежь Беларуси
БЕЛТА Белорусские новости