официальный сайт

Полезная информация


Актуальная информация
05 августа 2021
Увеличить шрифт Сбросить настройки шрифта Уменьшить шрифт Версия для печати

Лесной патруль. Бобруйск

Лесной патруль. Бобруйск

На Бобруйщине проходят профилактические рейды по безопасному поведению в лесных массивах. Спасатели Бобруйска вместе с представителями лесного хозяйства посетили самые популярные места для сбора ягод в районе. Гражданам напомнили про безопасность в лесу, в том числе и пожарную. Ведь к лесному пожару может легко привести одна брошенная спичка или окурок. Также работники МЧС напомнили, что в лес с собой необходимо брать телефон, воду, лекарства, еду и спички, и рассказали, что делать, если потерялись.  Также посоветовали установить приложение от МЧС «Помощь рядом», в котором есть интерактивная карта Беларуси с отметками о запрете посещения лесов и подсказками по безопасности.
Встречались работникам МЧС и туристы, которые располагались в палатках со своими детьми. Спасатели похвалили людей за активный образ жизни, а также за правильно устроенное кострище. Однако, предупредили, чтобы не упускали из виду детей и одевали яркую одежду при прогулке в лесу.­
В районных магазинах инспекторы оставили наглядно-изобразительную продукцию, которая напомнит покупателям о правилах посещения леса, о безопасности дома и на приусадебном участке. 

­





Президент Республики Беларусь
Бобруйский городской исполнительный комитет
Министерство информации Республики Беларусь
Могилевский областной исполнительный комитет
Интернет-портал Молодежь Беларуси
БЕЛТА Белорусские новости