официальный сайт

Полезная информация


Актуальная информация
03 августа 2021
Увеличить шрифт Сбросить настройки шрифта Уменьшить шрифт Версия для печати

Некоторые вузы объявили дополнительный набор на обучение за счет бюджета

Некоторые вузы объявили дополнительный набор на обучение за счет бюджета

В некоторых высших учебных заведениях Беларуси объявлен дополнительный набор абитуриентов на обучение за счет средств республиканского бюджета.­­

В частности, Белорусский государственный педагогический университет имени Максима Танка объявил о дополнительном наборе на оставшиеся после зачисления абитуриентов места на специальность «Физика. Информатика» (дневная форма получения образования за счет средств республиканского бюджета). Имеется 16 вакантных мест. Необходимые сертификаты ЦТ: русский (белорусский) язык — 10 баллов и выше; физика — от 20 баллов и выше; математика — от 10 баллов и выше. Документы от абитуриентов принимаются с 3 по 7 августа.

Белорусский национальный технический университет объявил дополнительный набор на обучение за счет средств республиканского бюджета (полный срок обучения) в соответствии с порядком приема по 18 специальностям дневной формы получения образования и 1 специальность для заочников. В частности, на специальность «Экологический менеджмент и аудит в промышленности» имеется 1 вакантное место, на специальность «Горные машины и оборудование (по направлениям)» — 3, «Материаловедение в машиностроении» — 4, «Машины и технология обработки материалов давлением» — 20, «Оборудование и технология сварочного производства» — 5, «Машины и технология литейного производства» — 22, «Металлургическое производство и материалообработка (по направлениям)» — 27.

— Для поступления при дополнительном наборе на заочную форму получения образования за счет средств республиканского бюджета абитуриенты должны иметь либо профильное среднее специальное образование, либо профессионально-техническое образование (диплом УССО или УПТО), либо работать по смежной или родственной специальности (подтверждается выпиской из трудовой книжки), а также три сертификата централизованного тестирования по предметам вступительных испытаний: белорусский или русский язык (минимум 10), математика (минимум 20), физика (минимум 10), — говорится в сообщении на сайте БНТУ.

С подробной информацией о наличии либо отсутствии дополнительного набора и его условиях можно ознакомиться на сайтах вузов.

Как сообщалось ранее, всего для получения высшего образования I ступени в 2021 году в 50 вузах Беларуси панируется принять 54,9 тысячи абитуриентов. 

sb.by





Президент Республики Беларусь
Бобруйский городской исполнительный комитет
Министерство информации Республики Беларусь
Могилевский областной исполнительный комитет
Интернет-портал Молодежь Беларуси
БЕЛТА Белорусские новости