официальный сайт

Полезная информация


Актуальная информация
15 июля 2021
Увеличить шрифт Сбросить настройки шрифта Уменьшить шрифт Версия для печати

Уберечь от пожара

Уберечь от пожара

Пожары происходят не по расписанию. Они происходят тогда, когда человек теряет бдительность, допуская грубые нарушения правил пожарной безопасности. За 6  месяцев текущего года в Могилевской области произошло 419 пожаров, погибло 60 человек. Травмировано 26  человек.
Причины пожаров неизменны. На первом местенеосторожное обращение с огнём. К слову это – 157 пожаров из общего числа.
На втором месте - нарушение правил устройства и эксплуатации отопительного оборудования  и теплогенерирующих установок – 92 пожара.
Также среди причин - нарушение правил устройства и эксплуатации электрооборудования – 81 пожар;  детская шалости с огнем –  4 пожара; нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации газовых устройств – 2 пожара; проявление сил природы – 1 пожар.
Огонь зачастую выбирает самых беззащитных – пенсионеров и инвалидов. Из 60 погибших -  38 пенсионеры и инвалиды.
Усильте контроль за Вашими престарелыми родственниками, отремонтируйте проводку и печь, замените устаревшие электроприборы и газовые плиты, установите в комнатах автономные пожарные извещатели, помогите с наведением порядка на подворье.
С целью предупреждения пожаров по причине неосторожного обращения с огнем и гибели на них лиц пенсионного и пожилого возраста спасатели дважды в год с июля по август и с сентября по октябрь проводят акцию «С заботой о безопасности малой Родины».
Место проведения:  сельские населенные пункты, города, садовые товарищества, сельскохозяйственные предприятия и  трудовые коллективы. Аудитория: пенсионеры и пожилые люди. 
Берегите себя и близких вам людей! Телефоны МЧС 101 и 112.

­





Президент Республики Беларусь
Бобруйский городской исполнительный комитет
Министерство информации Республики Беларусь
Могилевский областной исполнительный комитет
Интернет-портал Молодежь Беларуси
БЕЛТА Белорусские новости