официальный сайт

Полезная информация


Актуальная информация
06 мая 2021
Увеличить шрифт Сбросить настройки шрифта Уменьшить шрифт Версия для печати

В городе Бобруйске создана рабочая группа по установлению факта геноцида белорусского народа в годы Великой Отечественной войны

В городе Бобруйске создана рабочая группа по установлению факта геноцида белорусского народа в годы Великой Отечественной войны

Начатый Генеральной прокуратуры уголовный процесс по расследованию фактов геноцида направлен на установление конкретных лиц из числа немецких захватчиков и их пособников, которым удалось избежать ответственности за убийства мирных жителей, издевательства и пытки над людьми в лагерях смерти и гетто, массовый угон населения в немецкое рабство.

В городе Бобруйске создана рабочая группа по установлению факта геноцида белорусского народа в годы Великой Отечественной войны. В настоящее время ведется работа с архивными документами, устанавливаются живые свидетели и потерпевшие от геноцида.

Обращаемся ко всем жителям города Бобруйска с просьбой направлять в Бобруйский горисполком документы, материалы, заявления, иную информацию о действиях, совершенных немецкими оккупационными властями и их пособниками, иных фактах геноцида в исследуемый период времени.

Информацию об известных фактах геноцида можно также сообщать по телефонам: 68 00 53, 68 00 60.

Почтовый и электронный адрес:

г.Бобруйск, пл. Ленина, 1

ideolog@bobruisk.by­


Бобруйский городской исполнительный комитет­





Президент Республики Беларусь
Бобруйский городской исполнительный комитет
Министерство информации Республики Беларусь
Могилевский областной исполнительный комитет
Интернет-портал Молодежь Беларуси
БЕЛТА Белорусские новости