официальный сайт

Полезная информация


Актуальная информация
31 марта 2021
Увеличить шрифт Сбросить настройки шрифта Уменьшить шрифт Версия для печати

Каждый может посадить свое дерево!

Каждый может посадить свое дерево!

Среди показателей качества жизни в городах наличие растительности занимает одно из первых мест. Древесная и кустарниковая растительность очищает и увлажняет воздух, снижает силу ветра и уменьшает уровень шума, создает благоприятные условия для отдыха людей и животных. Озеленение санитарно-защитных зон промышленных и сельхозпредприятий позволяет уменьшить их вредное воздействие на жилые кварталы города.

Каждый желающий может посадить свое дерево в населенном пункте и благоустроить свой двор!

В рамках организации работ по весенней посадке деревьев и кустарников Бобруйская горрайинспекция природных ресурсов и охраны окружающей среды совместно с органами исполнительной власти и заинтересованными службами организует сбор предложений от населения о предпочтительных местах посадки древесно-кустарниковой растительности на землях общего пользования в городе Бобруйске.

Все собранные от граждан предложения будут проанализированы. Граждане будут уведомлены о выбранных для посадки территориях, датах проведения посадок с их личным участием в выбранных местах.

При этом необходимо учитывать, что для посадки древесно-кустарниковой растительности непригодными являются участки под инженерными сетями, коммуникациями, в непосредственной близости от стен зданий и сооружений. Также необходимо учитывать почвенно-грунтовые условия, качественные и количественны­е характеристики, предъявляемые для посадочного материала. В случае невозможности посадки на предложенных гражданами территориях, им будут предложены другие территории.

Предложения о местах посадки деревьев и кустарников принимаются Бобруйской горрайинспекцией природных ресурсов и охраны окружающей среды по адресу: 213826, Могилевская обл., г. Бобруйск, ул. Советская, 95А, либо по электронной почте inspekciya@mogilev.by.


Бобруйский городской исполнительный комитет­





Президент Республики Беларусь
Бобруйский городской исполнительный комитет
Министерство информации Республики Беларусь
Могилевский областной исполнительный комитет
Интернет-портал Молодежь Беларуси
БЕЛТА Белорусские новости