официальный сайт

Полезная информация


Актуальная информация
16 ноября 2020
Увеличить шрифт Сбросить настройки шрифта Уменьшить шрифт Версия для печати

БРСМ разработал серию стикеров “Береги себя”

БРСМ разработал серию стикеров “Береги себя”

Белорусский республиканский союз молодежи запустил в Telegram серию стикеров "Береги себя".

"Новый стикерпак "Береги себя" стал логическим продолжением одноименного социального проекта нашей молодежной организации. В него вошли 20 молодежных стикеров: "Не забудь маску", "Соблюдай дистанцию", "Мылом руки мой", "Обнимашкам нет! ", "Добро победит" и других. Стикерпак уже доступен в Telegram. Воспользоваться стикерами может любой пользователь этого популярного мессенджера или на канале Союза молодежи BRSM:Live. Стикеры удобно использовать для передачи своих эмоций в переписке с друзьями, предварительно сохранив их в свою коллекцию", - рассказала Кристина Кечко.

По ее словам, социальный проект БРСМ "Береги себя" стартовал 10 ноября. Он направлен на развитие гражданской и социальной ответственности как за свое здоровье, так и за здоровье окружающих и нацелен напомнить жителям Беларуси о важности соблюдения масочного режима в период сложной эпидсидуации.

За время реализации проекта в адрес организаторов поступило более тысячи снимков селфи в масках от молодых людей с кратким описанием, почему они пользуются такой защитой в общественном транспорте, магазинах, при посещении других мест массового скопления людей.

Кроме того, БРСМ возобновил работу горячих телефонных линий для информационной и иной необходимой помощи пожилым людям. Горячие линии принимают заявки от пожилых одиноко проживающих граждан и совместно с территориальными центрами обслуживания населения волонтеры будут закупать товары первой необходимости. Как и прежде, добровольцы БРСМ помогают ТЦСОНам в адресной бесконтактной доставке продуктов и лекарств пожилым.­


По материалам БЖ­





Президент Республики Беларусь
Бобруйский городской исполнительный комитет
Министерство информации Республики Беларусь
Могилевский областной исполнительный комитет
Интернет-портал Молодежь Беларуси
БЕЛТА Белорусские новости