официальный сайт

Полезная информация


Актуальная информация
20 июля 2020
Увеличить шрифт Сбросить настройки шрифта Уменьшить шрифт Версия для печати

Миссия СНГ примет участие в наблюдении за выборами Президента Беларуси

Миссия СНГ примет участие в наблюдении за выборами Президента Беларуси

Миссия СНГ примет участие в наблюдении за выборами Президента Беларуси, сообщила корреспонденту БЕЛТА советник пресс-службы Исполкома Содружества Мария Гуцало.

"Исполком СНГ получил приглашение от МИД Беларуси принять участие в наблюдении за выборами Президента Беларуси. Сейчас идет процесс формирования миссии. Мы разослали приглашения в страны СНГ с просьбой представить кандидатуры своих представителей в состав миссии наблюдателей от Содружества. 21 июля на заседании Совета постоянных полномочных представителей государств СНГ при уставных и других органах Содружества будет согласована кандидатура руководителя миссии. Исполком СНГ предлагает Сергея Лебедева", - рассказала Мария Гуцало.

По ее словам, сегодня Исполком СНГ направит письмо в Центризбирком с просьбой аккредитовать первую партию наблюдателей от миссии Содружества. "Планируем, что наблюдатели от СНГ будут работать во всех регионах страны. В день выборов наблюдатели будут присутствовать на избирательных участках с момента их открытия и до завершения подсчета голосов. Свое заявление по результатам наблюдения за ходом избирательной кампании в Беларуси миссия озвучит 10 августа", - отметила советник пресс-службы.

Президентские выборы в Беларуси запланированы на 9 августа. Центризбирком 14 июля зарегистрировал пять кандидатов в президенты.

БЕЛТА­





Президент Республики Беларусь
Бобруйский городской исполнительный комитет
Министерство информации Республики Беларусь
Могилевский областной исполнительный комитет
Интернет-портал Молодежь Беларуси
БЕЛТА Белорусские новости