официальный сайт

Полезная информация


Актуальная информация
07 апреля 2020
Увеличить шрифт Сбросить настройки шрифта Уменьшить шрифт Версия для печати

Минобразования рекомендует школьникам на каникулах ограничить контакты и заняться самообразованием

Минобразования рекомендует школьникам на каникулах ограничить контакты и заняться самообразованием

Министерство образования рекомендует школьникам на каникулах ограничить контакты и заняться самообразованием, сообщила корреспонденту БЕЛТА пресс-секретарь ведомства Людмила Высоцкая.

"С продлением на неделю школьных каникул в учреждениях образования продолжат работу школьные лагеря, где с учащимися будут заниматься педагоги. Естественно, лагеря организованы с соблюдением всех необходимых мер безопасности, - сказала Людмила Высоцкая. - Если же дети на каникулах остались дома, то необходимо соблюдать меры безопасности, включая элементарные гигиенические нормы, ограничения в передвижении и контактах. Кроме того, рекомендуем школьникам заняться самообразованием с использованием как учебных пособий, так и интернет-носителей".

Как сообщалось, сроки весенних каникул продлены на 6 дней - с 6 по 11 апреля включительно. Образовательный процесс в четвертой четверти будет длиться с 13 апреля по 30 мая. В Минобразования пояснили, такое решение принято с учетом пожеланий родителей: в ведомство поступало до 100 звонков в день с такой просьбой.

­

БЕЛТА ­






Президент Республики Беларусь
Бобруйский городской исполнительный комитет
Министерство информации Республики Беларусь
Могилевский областной исполнительный комитет
Интернет-портал Молодежь Беларуси
БЕЛТА Белорусские новости