официальный сайт

Полезная информация


Актуальная информация
21 января 2020
Увеличить шрифт Сбросить настройки шрифта Уменьшить шрифт Версия для печати

Строительство жилья с господдержкой

Строительство жилья с господдержкой
Отдел строительства Бобруйского городского исполнительного комитета предлагает принять участие в долевом строительстве квартир в г. Бобруйске в жилых домах с государственной поддержкой в виде субсидии на уплату части процентов и субсидии на погашение основного долга по кредиту (Указ Президента Республики Беларусь № 240 от 4 июля 2017 г. «О государственной поддержке граждан при строительстве (реконструкции) ­жилых    помещений» (далее  – Указ № 240).
Для сведения! Имеются свободные квартиры по адресу: проспект Строителей, 108, проспект Строителей, 108А, проспект Строителей, 32.
Право на получение государственной поддержки на строительство (реконструкцию) или приобретение жилых помещений предоставляется малообеспеченным трудоспособным гражданам Республики Беларусь, занятым в экономике и состоящим на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий­, из числа:
многодетных семей;­
граждан, в составе семей которых имеются дети-инвалиды, а также инвалиды с детства I и II группы;
детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей;
граждан, проживающих в жилых помещениях, признанных в установленном порядке непригодными для проживания;
граждан, проживающих не менее 10 лет в общежитиях, состоящих на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий в течение указанного срока и не утрачивавших оснований состоять на таком учете, у которых, включая совместно проживающих членов семьи и отдельно проживающих супругов, не имеется в собственности жилых помещений (общей площади жилых помещений, приходящейся на долю в праве общей собственности на жилые помещения), в том числе расположенных в иных населенных пунктах Республики Беларусь;
молодых семей, имеющих двоих несовершеннолетних детей на дату принятия решения о предоставлении субсидии  и др.
Субсидия предоставляется с соблюдением очередности граждан, нуждающихся в улучшении жилищных условий.
Для получения индивидуальной консультации по вопросу оказания государственной поддержки при строительстве жилого помещения в г. Бобруйске необходимо обращаться в отдел строительства горисполкома (кабинет № 601) в установленное приемное время (вторник, среда, четверг - с 8.00 до 13.00, с 14.00 до 17.00).­

Бобруйский городской исполнительный комитет­





Президент Республики Беларусь
Бобруйский городской исполнительный комитет
Министерство информации Республики Беларусь
Могилевский областной исполнительный комитет
Интернет-портал Молодежь Беларуси
БЕЛТА Белорусские новости