официальный сайт

Полезная информация


Актуальная информация
17 января 2020
Увеличить шрифт Сбросить настройки шрифта Уменьшить шрифт Версия для печати

В 2019 году 1103 бобруйчанина уплатили сбор за осуществление ремесленной деятельности

В 2019 году 1103 бобруйчанина уплатили сбор за осуществление ремесленной деятельности

В 2019 году в Бобруйске сбор за осуществление ремесленной деятельности уплатили 1103 физических лица. Сумма поступившего от них в прошлом году платежа составила 32,5 тыс. рублей. Если сравнивать с 2018 годом количество ремесленников в городе увеличилось на 62 человека, а сумма поступившего сбора увеличилась на 1,2 тыс. рублей.
Для того чтобы заниматься ремесленной деятельностью в 2020 году гражданам необходимо только до начала её осуществления стать на учет в налоговом органе (если физическое лицо не состоит на учете и не имеет учетного номера плательщика (УНП)) и уплатить сбор в размере одной базовой величины в календарный год. Сумма сбора при его уплате в 2020 году составляет 27 рублей. Уплата сбора за осуществление ремесленной деятельности за каждый полный последующий календарный год производится не позднее 28-го декабря текущего календарного года, в котором осуществляется ремесленная деятельность.
Более подробную информацию по вопросам уплаты сбора за осуществление ремесленной деятельности граждане могут получить на сайте МНС  в разделе «Налогообложение физических лиц», в налоговой инспекции, а также в Контакт-центре МНС по телефону 189 (стационарная сеть) или +375 17 229 79 79.

Инспекция МНС Республики Беларусь по г.Бобруйску


Бобруйский городской исполнительный комитет­





Президент Республики Беларусь
Бобруйский городской исполнительный комитет
Министерство информации Республики Беларусь
Могилевский областной исполнительный комитет
Интернет-портал Молодежь Беларуси
БЕЛТА Белорусские новости