официальный сайт

Полезная информация


Актуальная информация
23 августа 2019
Увеличить шрифт Сбросить настройки шрифта Уменьшить шрифт Версия для печати

Субъекты хозяйствования города Бобруйска приглашаются к участию в деловом визите в Украину

Субъекты хозяйствования города Бобруйска приглашаются к участию в деловом визите в Украину

Субъекты хозяйствования города Бобруйска приглашаются к участию в деловом визите в Украину,  который состоится 2-4 октября 2019 в рамках Форума регионов Беларуси и Украины в г. Житомире.
В целях развития и углубления торгово-экономического взаимодействия Беларуси и Украины Белорусская торгово-промышленная палата совместно с Торгово-промышленной палатой Украины организует визит делегации белорусских деловых кругов в Украину в период
02-04.10.2019 для участия в VIII заседании Белорусско-Украинского Консультативного совета делового сотрудничества и двусторонних переговорах с деловыми кругами Украины.
Деловое мероприятие состоится 3 октября 2019 в г. Житомире в рамках проведения второго Форума регионов Беларуси и Украины.
Участникам Консультативного совета будет предоставлена возможность расширить взаимодействие и установить новые деловые контакты по всем направлениям двустороннего торгово-экономического сотрудничества включая: промышленное производство и машиностроение; сельское хозяйство; нефтехимию; энергетику и электротехнику; строительство и инфраструктуру; транспорт и туризм; фармацевтику и сферу медицинских услуг; легкую промышленность; деревообработку; информационные технологии, а также финансовый сектор и экспортно-импортные операции.
Также в ходе заседания планируется рассмотреть перспективные направления развития белорусско-украинского торгово-экономического взаимодействия, обсудить проблемные вопросы ведения бизнеса с последующим доведением информации до государственных органов обеих стран, провести обмен мнениями и поделиться опытом сотрудничества.
При наличии предложений и вопросов, возникающих в процессе работы с украинской стороной, необходимо внести их в БелТПП для обсуждения в ходе заседания Консультативного совета.
Кроме того, в рамках Консультативного совета предусматривается проведение церемонии подписания двусторонних коммерческих контрактов и соглашений. В связи с чем, в случае наличия готовых к подписанию документов с украинскими партнерами, информацию о планируемых к подписанию коммерческих документах необходимо представить в БелТПП до 01.09.2019.
В настоящее время проводится согласование общей программы визита делегации белорусских деловых кругов в Украину и повестки заседания Консультативного совета, а также прорабатывается возможность посещения украинских предприятий и других объектов.
В случае заинтересованности, потенциальным участникам необходимо пройти онлайн-регистрацию на сайте БелТПП до 05.09.2019 (www.cci.by – раздел «Перспективы» – «Деловой визит в Украину»).
Контактные лица в БелТПП по вопросам участия в деловом визите:
Вольский Евгений Михайлович, тел.: +375173347091, volski@cci.by;
Иванова Ирина Владимировна, тел.:+37517 2907258, irinavi@cci.by.

Бобруйский городской исполнительный комитет­






Президент Республики Беларусь
Бобруйский городской исполнительный комитет
Министерство информации Республики Беларусь
Могилевский областной исполнительный комитет
Интернет-портал Молодежь Беларуси
БЕЛТА Белорусские новости