официальный сайт

Полезная информация


Актуальная информация
08 августа 2019
Увеличить шрифт Сбросить настройки шрифта Уменьшить шрифт Версия для печати

13 избирательных округов для проведения выборов депутатов Палаты представителей образовано в Могилевской области

13 избирательных округов для проведения выборов депутатов Палаты представителей образовано в Могилевской области

­­6 августа, Центральная комиссия приняла постановление об образовании 110 избирательных округов для проведения выборов депутатов Палаты представителей. В Брестской области - 16, в Витебской - 14, в Гомельской - 17, в Гродненской - 13, в Минской - 17, в Могилевской - 13, в Минске - 20. С границами округов на парламентских выборах можно ознакомиться на публичной кадастровой карте Беларуси с 7 августа. Об этом сообщает Центризбирком.

7 августа начал работу слой "Избирательные округа по выборам депутатов Палаты представителей" на электронной карте Национального кадастрового агентства.  "Этот слой включается в правом блоке и отображает границы избирательных округов и местоположение окружных избирательных комиссий при проведении выборов депутатов Палаты представителей Национального собрания седьмого созыва, а также содержит текстовое описание округов", - рассказали в ЦИК.

Количество округов по сравнению с 2016 годом не изменилось. В 2019 году средняя численность избирателей на округ составила 62,9 тыс. Окружные избирательные комиссии на выборах депутатов будут образованы по 2 сентября включительно. Больше всего их будет в столице - 21 (20 окружных и Минская городская комиссия). Меньше всего в Гродненской, Могилевской областях - по 13 окружных комиссий и по одной областно.

MogilevNEWS.by

­





Президент Республики Беларусь
Бобруйский городской исполнительный комитет
Министерство информации Республики Беларусь
Могилевский областной исполнительный комитет
Интернет-портал Молодежь Беларуси
БЕЛТА Белорусские новости