официальный сайт

Полезная информация


Актуальная информация
12 июля 2019
Увеличить шрифт Сбросить настройки шрифта Уменьшить шрифт Версия для печати

Введена в эксплуатацию новая версия «Личного кабинета плательщика» на портале МНС

Введена в эксплуатацию новая версия «Личного кабинета плательщика» на портале МНС

4 июля 2019 года введена в эксплуатацию новая версия личного кабинета плательщика, в которой представлены электронные сервисы для всех категорий плательщиков, как организаций, так и для физических лиц и индивидуальных предпринимателей.
При успешной авторизации плательщика в данном функционале в главном меню отобразятся те электронные сервисы, которые относятся к соответствующей категории плательщиков: юридических лиц либо физических лиц и индивидуальных предпринимателей.
Для организаций будет сформировано главное меню с электронными услугами для юридических лиц с аутентификацией посредством электронной цифровой подписи (далее – ЭЦП).
Для физических лиц и индивидуальных предпринимателей будет сформировано меню, в котором объединены функциональные электронные услуги, как физических лиц, так и для индивидуальных предпринимателей, с возможностью аутентификации посредством учетной записи и пароля, ЭЦП либо мобильной ЭЦП. Обращаем внимание индивидуальных предпринимателей, что при отправке налоговой декларации или заявления на осуществление административной процедуры требуется сертификат ЭЦП.
Новая версия личного кабинета плательщика с использованием ключа ЭЦП требует установки на рабочем месте пользователя браузера Internet Explorer версии 11. Старые версии браузера Internet Explorer (версии 8, 9 и 10) в данном функционале не поддерживаются.
До конца 2019 года будет поддерживаться существующая ранее версия личного кабинета организации и индивидуального предпринимателя, которая позволяет использовать на рабочих местах пользователя версии браузера Internet Explorer (версии 8, 9, 10 и выше).
Новая версия личного кабинета плательщика с использованием для входа учетной записи и пароля либо мобильной ЭЦП для такой категории плательщиков как физические лица и индивидуальные предприниматели будет доступна на рабочем месте пользователя с браузером Internet Explorer версии 11. Если на рабочем месте используются более ранние версии браузера Internet Explorer, для входа по учетной записи и паролю, либо по мобильной ЭЦП рекомендуется установить иные общедоступные браузеры (Google Chrome, Mozilla Firefox).
Инспекция МНС Республики Беларусь по г. Бобруйску


Бобруйский городской исполнительный комитет­





Президент Республики Беларусь
Бобруйский городской исполнительный комитет
Министерство информации Республики Беларусь
Могилевский областной исполнительный комитет
Интернет-портал Молодежь Беларуси
БЕЛТА Белорусские новости