официальный сайт

Полезная информация


Актуальная информация
21 июня 2019
Увеличить шрифт Сбросить настройки шрифта Уменьшить шрифт Версия для печати

Утвержден комплексный план ускоренного развития Бобруйска и Бобруйского района

Утвержден комплексный план ускоренного развития Бобруйска и Бобруйского района
В городе состоялось выездное заседание областного исполнительного комитета, основная тема которого - выполнение поручения Президента Республики Беларусь А.Г.Лукашенко по Комплексному плану ускоренного развития Бобруйска и Бобруйского района на период до 2020 года.

- В текущем году Глава государства поручил обеспечить ускоренное развитие 11 городов и районов Республики Беларусь, в их число попал город Бобруйск вместе с Бобруйским районом, - отметил заместитель председателя Могилевского облисполкома Руслан Страхар. - В этой связи в облисполкоме была создана рабочая группа для подготовки и разработки Комплексного плана ускоренного развития, куда вошли представители горисполкома, райисполкома, областных служб. В данной рабочей группе мы рассмотрели деятельность всех организаций, расположенных на территории города и района и определили направления развития во всех сферах деятельности. Конечная цель - ускоренное развитие города и повышение благосостояния его жителей.
­
Одна из первостепенных задач – выход на ежемесячный уровень заработной платы в 1 тыс. рублей. Как в городе, так и районе. В первую очередь за счет опережающего роста производительности труда и повышения эффективности деятельности экономики Бобруйского региона в целом.
БЖ
­





Президент Республики Беларусь
Бобруйский городской исполнительный комитет
Министерство информации Республики Беларусь
Могилевский областной исполнительный комитет
Интернет-портал Молодежь Беларуси
БЕЛТА Белорусские новости