официальный сайт

Полезная информация


Актуальная информация
26 апреля 2019
Увеличить шрифт Сбросить настройки шрифта Уменьшить шрифт Версия для печати

Векторы «Бобруйскагромаша»: предприятие экспортирует продукцию почти в 50 стран мира

Векторы «Бобруйскагромаша»: предприятие экспортирует продукцию почти в 50 стран мира
­По итогам работы за первый квартал темп роста промышленной продукции в фактических ценах в ОАО «Управляющая компания холдинга «Бобруйскагромаш» составил 109,2 процента, выручка от реализации продукции­ – 22116 тысяч рублей, или 127,1 процента к первому кварталу 2018 года. Достигнута рентабельность продаж в 1,6 процента, что выше задания, темп роста экспорта товаров составил 114,2 процента, среднемесячная заработная плата – 739,8 рубля при задании 714, темп роста к соответствующему периоду прошлого года сотавил 118,4 процента.

Около половины продукции предприятие экспортирует почти в 50 стран мира. Одновременно идет поиск новых партнеров, чтобы еще больше расширить рынки сбыта машин.

Тюмень

Сельскохозяйственная техника производства управляющей компании была представлена тюменским аграриям в рамках IX региональной специализированной агропромышленной выставки «Техника. Технологии. Инновации. Наука. Тюмень Агро-2019», которая прошла в поселении Винзили Тюменского района на территории агроклас­тера «Пышминская долина».

ОАО «УКХ «Бобруйскагромаш» представило вниманию местных аграриев две машины для агропромышленного комплекса: самосвальный тракторный полуприцеп ПСТ-6 и кормораздатчик РСК-12-2 «БелМикс». Последняя машина вызвала наибольший интерес у местных аграриев, что неудивительно, принимая во внимание развитость животноводческой отрасли в регионе.

Раздатчик-смеситель кормов РСК-12 «БелМикс» предназначен для измельчения, смешивания многокомпонентных кормовых смесей (корнеплоды, сено, сенаж, комбикорм и другие добавки), транспортировки и раздачи в кормушки или на кормовой стол сбалансированного корма.

Заинтересованность в дальнейшем расширении сотрудничества между аграриями Тюменской области и сельхозмашиностроителями Беларуси подтвердил и заместитель губернатора Тюменской области, директор регионального департамента АПК Владимир Чейметов: «Наша совместная работа приводит к появлению на полях аграриев замечательной российско-белорусской сельхозтехники».

Нигерия

Предприятие приняло участие в международной выставке сельского хозяйства и животноводства АgroFood-2019 в крупнейшем городе Нигерии Лагосе в рамках национальной экспозиции MADE IN BELARUS.

В белорусской национальной экспозиции участвовали более 20 компаний и организаций, представляющих сельскохозяйственное машиностроение, научные разработки сельского хозяйства, продукты питания и пищевые ингредиенты.

На этой выставке Бобруйск­агромаш представил нигерийским потребителям машины для внесения органических и минеральных удобрений, технику для заготовки и хранения кормов, тракторные прицепы и полуприцепы, а также почвообрабатывающее оборудование. Эти машины вызвали большой интерес у нигерийских фермеров. В частности, почвообрабатывающая техника и машины для посева одной из основных местных сельскохозяйственных культур – кассавы.

В рамках выставки прошел нигерийско-белорусский бизнес-форум, на котором ОАО «УКХ «Бобруйскагромаш» провело для широкого круга посетителей презентацию всей линейки выпускаемой предприятиями холдинга продукции сельскохозяйственного машиностроения.

Пакистан

ОАО «Управляющая компания холдинга «Бобруй­скагромаш» с деловым визитом посетила делегация пакистанской компании FECTO GROUP OF INDUSTRIES во главе с исполнительным директором Мохамадом Раза Фекто.

Гости смголи не только ознакомиться с производственным потенциалом лидера белорусского сельскохозяйственного машиностроения, оборудованием и технологиями, но и образцами сельхозмашин, востребованными на пакистанском рынке.

После знакомства с предприятием члены делегации провели переговоры с генеральным директором ОАО «УКХ «Бобруйск­агромаш» Надеждой Лазаревич. Господин Фекто и члены делегации высоко оценили производственные мощности завода и выразили заинтересованность в организации двухстороннего сотрудничества по поставкам техники производства Бобруйск­агромаша в Пакистан. В качестве первого шага пакистанская сторона определит наиболее перспективную технику для продвижения на рынке, а также изучит возможность использования схемы льготного финансирования приобретения техники белорусского производства через ОАО «Банк развития Республики Беларусь» и ОАО «Промагролизинг».

В последующем стороны договорились сформировать программу со­вместной работы по продвижению техники производства предприятий холдинга «Бобруйскагромаш», в том числе и участия в выставочных мероприятиях на территории Пакистана. Первым таким мероприятием может стать выставка IEMA, которая пройдет в сентябре 2019 года в Лахоре.

Напомним, что в 2018 году восемь наименований техники для заготовки и раздачи кормов производства Бобруйск­агромаша успешно прошли испытания в Пакистане.

­
­
По материалам БЖ­





Президент Республики Беларусь
Бобруйский городской исполнительный комитет
Министерство информации Республики Беларусь
Могилевский областной исполнительный комитет
Интернет-портал Молодежь Беларуси
БЕЛТА Белорусские новости